Реклама
636
1

Проверка климатическими изменениями

Все мы люди. И всем нам хочется, чтобы было хорошо, тепло и уютно. Но последние события в мире говорят о том, что, возможно, многое измениться. Прежде всего на жизнь человечества будут влиять глобальные изменения климата. Об этом предупреждали еще в 2014 году ученые Международного общественного движения «АллатРа» (см. Доклад МОД «АллатРа» «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»).

Последние четыре года, начиная с 2015 года, признают самыми теплыми в истории наблюдений за погодой. Средняя температура на Земле с начала индустриальной эпохи уже выросла на 0.75 градуса по Цельсию, а по прогнозам мировых ученых к концу этого столетия станет приблизительно на 3.2 градуса выше, чем в конце 18 века. Такое увеличение среднегодовой температуры грозит человечеству глобальными экологическими изменениями, отдельные территории по прогнозам ученых станут непригодными для жизни, сотни видов животных и растений исчезнут, землетрясения, извержения вулканов, наводнения, цунами, ураганы станут чаще и гораздо мощнее.

Можно констатировать, что такие прогнозы становятся реальностью уже сейчас. Климатические происшествия уже являются постоянной и одной из основных тем в СМИ. 2019 год не стал исключением и начался с температурных рекордов. Для отслеживания климатической ситуации и информирования общественности на базе Международного общественного движения «АллатРа», был создан портал ГеоЦентр, в котором постоянно обновляются последние климатические происшествия.

И самое удивительное, что все думают и спорят только о причинах таких изменений. А если это ловушка, глобальная ошибка? В чем именно? В том, что каковы бы не были причины, а многое свидетельствует о том, что мы уже вошли в фазу изменений в одном направлении. И климат изменится, найдем мы причину этого или нет. В таком случае поиск причин — это борьба с воздухом, хуже того это непоправимая потеря времени. Ведь вместо того, чтобы готовиться к грядущим изменениям климата и условий жизни на планете, лучшие умы человечества заняты тем, чтобы найти причины изменений и постараться предотвратить уже начавшиеся катаклизмы. Выдвигаются различные гипотезы о том, что на сколько нужно сократить выбросы диоксида углерода, чтобы его уровень не поднимался, хотя уже достигнутого уровня достаточно для того, чтобы катаклизмы начались. Но еще более нереально остановить выбросы. В настоящее время ни одна из стран не готова сделать необходимые изменения в ближайшем будущем. Так стоит ли тратить время на заранее проигрышный проект? Не стоит ли переориентировать научные изыскания и общественные усилия на то, чтобы минимизировать потери человечества в период глобальных катаклизмов?

Человечество должно объединиться, чтобы выжить. Платформу для такого объединения и предлагает Международное общественное движение «АллатРа», которое видит выход в возрождении духовно-нравственных ценностей, как основу на которой люди смогут вместе преодолеть трудности, связанные с изменением климата.

Этот период климатических изменений покажет, что человечество достигло за время своего существования. Мы гордимся достижениями нашей цивилизации в развитии технологий. Как никогда ранее развиваются все новые и новые методы производства, цифровые технологии, генная инженерия. Невиданных высот достигло человечество и в производстве оружия. И в то же время достижения человечества в сфере гуманности, простого человеческого отношения между собой, между нациями и народами не так высоки. Остро стоит проблемма миграции в развитых странах. Все чаще мигранты из неблагополучных территорий сталкиваются с проблемой непонимания со стороны коренных жителей. Все больше стран принимают законы, ограничивающие миграцию, выдвигающие все больше требований к людям, вынужденных переселяться из своих мест проживания в более благополучные страны. Что же будет, когда таких территорий станет больше в связи с глобальными климатическими изменениями, когда количество мигрантов резко возрастет?

Что же может объединить людей? Дать нам всем опору взаимопонимания и возможность мирно и по возможности комфортно сосуществовать друг с другом в сложных жизненных ситуациях? Может показав мобильный телефон или компьютер, мы поймем друг друга, или бейджик с надписью социального положения сделает это? Правда, звучит бредово?! Ведь никакие достижения технического прогресса не сделают нас терпимее друг к другу. Потому что общий язык всегда находился и находится Внутри нас. То Доброе, что всегда с нами, как бы судьба не кидала нас и не меняла внешнюю действительность. Да, на разных частях нашей Планеты эту Доброту называют по-своему. Ну и что? Ведь от того, что у нас существуют государственные границы и разные государства планета Земля не распалась на разные кусочки. Так и То внутреннее остается Единым у всех людей вне зависимости от любых людских названий и внешних различий. И это уже доказали люди из разных стран, которые принимали участие в международном социальном исследовательском проекте МОД «АллатРа» «Единое Зерно».

Ведь климатические катаклизмы не спросят у нас национальность или рассовую принадлежность. Они как и вся Природа не видят эту внешнюю суету. И тут от нашего выбора будет очень многое зависеть. Найдем ли мы этот Общий Внутренний язык общения, то что всегда Есть внутри нас, то что делает нас Людьми?

Просто представим, что климатические изменения уже произошли. Что тогда? Останется ли в нас что-то человеческое? Кем мы все станем — людьми, которые переступили через себя и протянули руку помощи такому же человеку как сами, или животными уничтожающими друг друга, чтобы выжить хотя бы самому (это не один раз происходило в толпах людей, когда «нормальные» люди затаптывали тех, кто упал, когда при стихийных бедствиях процветало мародерство и грабеж )?

На этот Вопрос придется ответить рано или поздно. И чем быстрее мы задумаемся над этим, тем больше шансов у нас изменить то, что сейчас твориться среди людей и найти Внутри себя этот Общий для всех язык!

Активисты Международного общественного движения «АллатРа» предлагают неравнодушным к происходящим в настоящее время на Земле событиям объединить свои усилия в разных направлениях:

– отслеживание и изучение происходящих климатических изменений платформа МОД «АллатРа»;

– изучение и объединение людей на основе общечеловеческих ценностей — Исследовательский проект МОД «АллатРа» «Единое зерно»;

– противостояние насилию в семье и обществе — Международный социальный проект МОД «АллатРа» «Нет насилию в семье и обществе»;

– проект по объединению всего человечества в единую семью, способную противостоять надвигающимся катаклизмам «Общество. Последний Шанс»

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях