Досуг
3081
1

«Что ещё для счастья нужно!»

«Информ Полис» устроил традиционную ярмарку для людей серебряного возраста

Посмотреть праздничный концерт, сделать новую стрижку и проверить своё здоровье – всё это смогли сделать наши бабушки и дедушки на празднике «Мои года – мое богатство», посвящённом Дню пожилого человека. О том, как это было, читайте в нашем репортаже.

Анна Игнатьевна пришла на ярмарку, чтобы ей помогли разобраться с работой смартфона. Женщина привыкла к старой кнопочной модели, и новый гаджет стал для неё неразрешимой загадкой.

- Дети отдали мне свой смартфон, а я не смогла им воспользоваться и вернулась к старому, с кнопками. У них не хватает терпения меня научить. Когда я узнала, что на ярмарке «Мои года – моё богатство» пенсионеров будут обучать пользованию смартфоном, очень обрадовалась. Мне всё хорошо объяснили и установили необходимые приложения. Я так довольна! Спасибо большое «Информ Полису»! – говорит пенсионерка.

Подруги София и Дарима – активные улан-удэнки. Женщины пришли на праздник пожилых, чтобы сделать модные стрижки и проверить зрение.

- Большая очередь была на стрижку. Но мы довольны, осталось только сделать покраску. Сейчас сидим в очереди на проверку зрения. Возможно, купим на ярмарке что-то для здоровья. Спасибо «Информ Полису» за такую возможность! – говорят женщины.

Владимир Иванов вместе с супругой Надеждой тоже решили провести пятничный день с пользой. Тем более что на празднике было много их сверстников и знакомых.

- Радует, что есть такие ярмарки, где можно в одном месте купить много полезного – мёд, чаи, тёплые шерстяные вещи, средства по уходу за собой, а также проконсультироваться со специалистами по здоровью, пообщаться со сверстниками, встретиться с друзьями и посмотреть концерт! Что ещё нужно для счастья пожилому человеку! – говорит пенсионер.

Весь октябрь – бесплатная проверка зрения!

Сотрудник компании «Оптика Сэсэг»:

- На ярмарке мы дарим всем гостям футляры для очков и предлагаем бесплатно почистить очки в специальной ультразвуковой ванночке. Также мы приглашаем всех на бесплатную проверку зрения в наших салонах. Но такая возможность не пропадает с завершением ярмарки. Наш социальный проект действует ежегодно в течение всего октября – жители Бурятии могут бесплатно проверить зрение в салонах «Оптики Сэсэг». Это важно не только для пожилых людей. Ведь 80% информации человек получает при помощи глаз, к тому же большую нагрузку на зрение оказывают экраны смартфонов, планшетов и компьютеров. Глаза человека находятся в постоянном напряжении во время вождения автомобиля, при ярком солнце. Регулярная проверка зрения помогает выявить проблемы на самых ранних стадиях, принять своевременные меры профилактики и избежать серьёзных последствий для здоровья. 80% случаев болезней глаз можно предотвратить или вылечить! Придите и проверьте зрение бесплатно – сохраните здоровье глаз на всю жизнь!

Проверили здоровье и получили советы врача

Тамара Цырендылыкова, старший фельдшер отделения медицинской профилактики городской поликлиники № 2:

- Наша поликлиника по приглашению «Информ Полиса» не первый год участвует в ярмарке ко Дню пожилого человека. Радует, что праздник души и здоровья для людей пожилого возраста стал доброй традицией! Такие мероприятия привлекают внимание людей к своему драгоценному здоровью. На ярмарке мы провели консультации и рассказали бабушкам и дедушкам об основных факторах риска сердечнососудистых заболеваний, таких как избыточный вес, гиподинамия, неправильное питание, стрессы и вредные привычки. Наши медицинские работники измерили всем желающим артериальное и внутриглазное давление. Гости могли проверить работу своего сердца с помощью кардиовизора – прибора для скринингового компьютерного исследования функционального состояния сердца. В подарок все желающие получили буклет от Республиканского центра медпрофилактики «Хорошо за 60 – возраст счастья!» В основном люди преклонного возраста обращались к нашему специалисту с жалобами на высокое давление и боли в сердце. За день ярмарки артериальное давление измерили 139 человек, внутриглазное – 125, кардиовизор прошли 128 человек, консультацию терапевта получили 57 человек. Многие гости благодарили нас за участие в ярмарке, ведь для них это хорошая возможность больше узнать о своём здоровье и получить полезные рекомендации. День пожилого человека от «Информ Полиса» позволил главным героям праздника развеяться и с пользой провести время!

Проблемы с позвоночником? Дело в ногах!

Игорь Богданов, заместитель управляющего Московским протезно-ортопедическим предприятием в г. Улан-Удэ:

- Наше предприятие занимается обеспечением граждан с инвалидностью протезами и ортопедическими изделиями. Мы изготавливаем протезы, которые население получает бесплатно, а также отшиваем ортопедическую обувь и предлагаем сопутствующие ортопедические товары и услуги. Это консультация врача-ортопеда с последующим подбором ортопедических изделий: стелек, туторов, корсетов и др. Федеральное предприятие имеет 138 филиалов по стране, в Бурятии активно занимается выездной работой в районы, работая с коллективами и местным населением. Большим спросом среди наших товаров пользуются ортопедические стельки – по данным Росстата, 67% населения России имеет проблемы с опорно-двигательной системой. Причём это не только пожилые люди, но и дети. Очень часто проблемы с позвоночником напрямую связаны с проблемами ног. Нашим специалистом проводится индивидуальный подбор и при необходимости изготовление стелек. Все обращающиеся к нам люди получают квалифицированную консультацию и помощь. Чем раньше вы обратитесь к нам, тем больше вероятность, что мы поможем вам устранить проблему. 

Курунга – здоровье всей семьи!

Светлана Баргуева, менеджер по рекламе ООО «НПО ЭМ-Центр»:

- Всех бабушек и дедушек мы поздравляем с Днём пожилого человека! Желаем здоровья и благополучия вам и вашим близким! Впереди холодные зимние месяцы, и сейчас самое время укрепить иммунитет и позаботиться о здоровье всех членов семьи. Поэтому сегодня на ярмарке в честь этого светлого праздника мы представляем всю линейку нашего объединения – исключительно натуральную продукцию местного производства. Во-первых, это функциональное питание, которое добавляется к обычному питанию, делая его более полезным, – не является лекарством или БАДом. Во-вторых, мы предлагаем гостям основу основ – курунгу, национальный кисломолочный продукт бурят и монголов, который позволял нашим кочевым народам не болеть в самые холодные времена года. Курунга содержит бифидо- и лактобактерии, повышающие иммунитет и нормализующие работу ЖКТ. Это очень важно, так как многие болезни возникают именно из-за проблем желудочно-кишечного тракта. Тех, кто желает быть здоровым круглый год, может заинтересовать комплекс продуктов: в него входит «Курунговит» для общего укрепления организма, «Курунговит-С» для сердца и сосудов и «Курунговит-ЖКТ» для желудочно-кишечного тракта. Кроме того, у нас представлены микробиологические удобрения для почвы, микробиологические препараты для дачных туалетов и профилактики болезней и вредителей у растений. Натуральный продукт для домашних питомцев.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Выражаем благодарность нашим партнерам – клиентам, принявшим активное участие в ярмарке:

  • Городской поликлинике № 2, тел.: +7 (3012) 37-95-91
  • Медицинскому центру травматологии и ортопедии «Тамир», тел.: +7 (3012) 715-715
  • Центру восточной медицины, тел.: +7 (3012) 21-29-70
  • Республиканской стоматологической поликлинике, тел.: +7 (3012) 43-67-64
  • Медицинскому центру «Слух&Здоровье», тел.: +7 (3012) 379-273
  • Московскому протезно-ортопедическому предприятию, тел.: +7 (3012) 43-67-16, +7 (3012) 43-67-34
  • Информационно-оздоровительному центру WebWellness-LifeBalance, ул. Комсомольская, 12, тел.: 56-30-52 и 8-902-457-02-82
  • Центру доктора Бубновского, тел.: +7 (3012) 27-07-06
  • Республиканскому центру медицинской профилактики, тел.: +7 (3012) 45-28-51, +7 (3012) 45-20-04
  • Оптике «Сэсэг», тел.: +7 (3012) 21-78-72
  • Федеральной сети салонов красоты «ЦирюльникЪ», тел.: +7 (3012) 57-57-33
  • Санаторно-курортному учреждению «Байкал Курорт», тел.: +7 (3012) 21-61-69, +7 (3012) 21-59-68
  • Центру занятости населения, тел.: +7 (3012) 41-88-35
  • Страховой компании «Капитал медицинское страхование», тел.: 8-800-222-70-62
  • Научно-производственному объединению «ЭМ-ЦЕНТР», тел.: +7 (3012) 21-17-95
  • Аптеке лекарственных трав, тел.: +7 (3012) 27-82-75
  • Косметической компании «МейТан», тел.: +7 (3012) 56-90-40, +7 (3012) 41-99-09
  • Сети столовых «Аппетит», тел.: +7 (3012) 37-18-15
  • Компании «Мед Забайкалья», тел.: +7-902-163-31-02, +7-902-565-16-84
  • Магазину сувениров и изделий из верблюжьей шерсти «Юрта Гоби», тел.: +7-924-655-55-17, +7-902-169-17-34
  • Экомаркету «Гринвэй», тел.: +7-924-355-71-90

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях