кража
3157

В Улан-Удэ 23-летний парень похитил у матери друга драгоценности на 370 тысяч рублей

Молодой человек сдал их в ломбард, а на вырученные деньги купил смартфон

Фото: pixabay.com

В столице республики сотрудники МВД по горячим следам раскрыли кражу. В понедельник, 7 октября, 67-летняя улан-удэнка сообщила о случившемся в полицию. Как оказалось, в то время пока женщина была на работе из шкатулки пропали золотые ювелирные изделия на общую сумму около 370 тысяч рублей.

- Потерпевшая также пояснила, что вместе с драгоценностями «пропал» друг ее сына, который уже в течение трех лет проживает вместе с ними и помогает по дому. На звонки 23-летний молодой человек не отвечал, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Оперативники задержали молодого человека в одной из гостиниц города. Было установлено, что на кражу он решился после распития спиртного. Золотые изделия злоумышленник заложил в ломбард, а на вырученные деньги приобрел смартфон. Подозреваемый нигде не работает, в несовершеннолетнем возрасте он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Несмотря на то, что в содеянном он раскаялся, на молодого человека возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях