спортсмены
4579

Академия художественной гимнастики открылась в Улан-Удэ

Юные спортсменки показали свои лучшие номера

Фото: Денис Слепцов / пресс-служба министерства спорта Бурятии

На минувших выходных, 5 и 6 октября, в столице Бурятии свои двери открыла академия художественной гимнастики. На церемонии открытия воспитанницы вместе со своими тренерами и родителями удостоились чести перерезать красную ленточку. В этот день юные гимнастки показали всем пришедшим свои лучшие номера. Также открытие запомнилось вручением золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Новый спортивный зал находится на улице Сахьяновой. Сейчас там занимаются 180 детей.

- Девочки постоянно участвуют в соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровня. Совсем скоро, с 1 по 3 ноября, в Улан-Удэ состоится чемпионат и первенство Республики Бурятия, на которых определится состав сборной команды республики, - сообщают в пресс-службе Минспорта РБ.

Главным тренером академии стал мастер спорта России, председатель Федерации художественной гимнастики Бурятии, специалист по физической культуре и спорту, магистр спорта, тренер 1 категории Елена Синицына.

Занятия ведут специалисты по физкультуре и спорту, магистры спорта и кандидаты в мастера спорта страны. Особое внимание здесь уделяется хореографии. С начинающими и уже опытными спортсменками занимаются заслуженная артистка РБ, лауреат госпремии, лидер культуры Бурятии Баярма Цыбикова и артистка бурятского балета, тренер-хореограф Екатерина Соломонова.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях