соцсети
6895
2

Общественница из Бурятии собрала у Марии Арбатовой буддисток, цигунисток и экстрасенш

Они устроили посиделки на кухне известной писательницы

Фото: facebook.com / личная страница М. Арбатовой

Российская писательница, драматург и феминистка Мария Арбатова опубликовала в соцсетях фото с нашей землячкой Светланой Будашкаевой – председателем правления фонда «Здоровье Бурятии». На снимке запечатлены ещё четыре женщины, в том числе биоэнергетик и психолог Виктория Бархатова, недавно побывавшая в столице республики.

- К нам из Улан-Удэ приехала наша главная шаманка Светлана Будашкаева и собрала у меня на кухне буддисток, цигунисток и экстрасенш, – поведала Мария Арбатова на своей страничке в Facebook. – Обсудили всё, но забыли попросить её наладить погоду...

В комментариях под постом знакомые общественницы удивились, что писательница называет её шаманкой. Светлана Будашкаева, в свою очередь, заявила: «Это оценка подруг моих скромных способностей». Но тут вмешалась сама Арбатова, заявившая, что та в самом деле может повелевать погодой.

- Об этом знает даже весь «Мостурфлот», – подчеркнула она. – Светлана каждый раз налаживала в круизе погоду.

Отметим, Будашкаева и Арбатова, которая в соцсетях называет активистку не иначе как Светик, дружат уже давно. Прошлым летом общественница поздравила свою подругу с 61-летием в Facebook и там же опубликовала фото, на котором держит в руках футболку с надписью «Меня крышует Мария Арбатова».

- Маша подарила мне эту футболку, сделанную для мероприятия в посёлке Кембридж (расположен в 22 километрах от Москвы, в престижном Истринском районе Подмосковья – прим. авт.) Леной Лениной, – пояснила Светлана Будашкаева.

«По понятиям живёте», «С такой крышей не пропадёте!», «Супер!», – наперебой хвалили презент интернет-пользователи. Кстати, вышеупомянутая Лена Ленина – известная светская львица и бизнесвумен. Поклонники знают её как автора популярных романов, самоучителей и книг по саморазвитию на русском и французском языках.

Напомним, летом 2016-го Арбатова побывала в Бурятии. Изначально она планировала встретиться с поклонниками своего творчества из Улан-Удэ в свой день рождения – 17 июля. Однако вскоре этот визит оказался под вопросом: в Интернете между писательницей и теперь уже бывшим специалистом по связям с общественностью Национальной библиотеки, журналистом Натальей Стефани завязалась перепалка. Последнюю не устроило время встречи, которое предлагала гостья – 19 часов вечера. Слово за слово – и разгорелся грандиозный скандал. А извиняться перед писательницей в итоге пришлось руководству библиотеки.

Конфликт тогда удалось уладить именно благодаря Светлане Будашкаевой. Правда, встречу с поклонниками пришлось проводить в другом месте – бальном зале Бурятского госуниверситета. Там царил настоящий аншлаг. Мария Арбатова представила свою новую книгу «Испытание смертью, или железный филателист», написанную в соавторстве с супругом и ответила на вопросы читателей. А своими впечатлениями о «таёжной, озёрной» позже поделилась с порталом «Life».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях