долги
741
1

Жительница Бурятии погасила долг перед соседями, когда ей ограничили выезд из страны

Женщина не остановила протечку из стиральной машины и затопила квартиру этажом ниже

Фото: pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с жительницы Северобайкальска материальный ущерб, причиненный в результате затопления квартиры. Женщина не смогла вовремя остановить протечку воды из сорванного крана стиральной машины. Так, вся вода из машины-автомата вылилась на пол и затопила соседей, проживающих этажом ниже.

После коммунальной аварии собственники затопленной квартиры обратились к специалистам, чтобы установить стоимость ремонтно-восстановительных работ в двух затопленных комнатах, где пострадали стены и потолки. Затем они разбирались с виновниками затопления в зале судебного заседания.

- Суд удовлетворил требования жителей пострадавшей квартиры и постановил взыскать с женщины материальный ущерб, расходы, понесенные в связи с рассмотрением дела в суде на общую сумму свыше 52 тысяч рублей. Северобайкальский районный отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство, в рамках которого должнику ограничили выезд из страны. Это позволило взыскать задолженность в кратчайшие сроки, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях