мусор
1075

В Улан-Удэ собрали 17 с лишним тысяч кубометров мусора

В городе продолжается генеральная уборка

Месячник чистоты, который стартовал в Улан-Удэ ещё две недели назад, завершится 19 октября общегородским субботником. В этот день мусор от населения и организаций (за исключением тех, что занимаются вывозом ТБО)  на городском полигоне будут принимать бесплатно.

Масштабная уборка охватила весь город. В порядок приводят магистральные дороги и тротуары, ликвидируют несанкционированные свалки, ремонтируют  скамейки, ящики и контейнеры для мусора, а ещё  расчищают чердаки и подвалы.

Как сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ, руководителям управляющих компаний и ТСЖ рекомендовано организовать санитарную уборку дворов. Власти просят руководителей организаций и предприятий всех форм собственности и жителей  бурятской столицы «не оставаться равнодушными к внешнему облику города» и «принять активное участие в месячнике чистоты», а также «произвести посадки зелёных насаждений».

- К уборке территории города привлечено уже более 120 организаций, свыше 10 тысяч их работников и учащихся, – отмечают в пресс-службе мэрии.

Всего с 16 сентября на мусорный полигон в Вахмистрово вывезли 17 с лишним кубометров отходов. Администрациям Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов выдано по 500 талонов на приём мусора на безвозмездной основе. Подобные месячники устраивают в Улан-Удэ дважды в год – осенью и весной.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях