мусор
1093

В столице Бурятии продолжается «генеральная уборка»

В городе собрали уже более 16 тысяч кубометров мусора

Ещё 16 сентября в Улан-Удэ стартовал месячник чистоты, который завершится 19 октября общегородским субботником. В этот день мусор от населения и организаций (за исключением тех, что занимаются вывозом ТБО)  на городском полигоне будут принимать бесплатно.

Масштабная уборка охватила весь город. В порядок приводят магистральные дороги, тротуары и дворы многоквартирных жилых домов. Удалось ликвидировать две несанкционированные свалки на карьере в микрорайоне Солдатский и на Стеклозаводе – оттуда вывезли 150 кубометров отходов. Отремонтировано 17 контейнеров и ящиков для мусора, пять выгребных ям, 29 скамеек, в том числе 17 –  на улице Соборная, а также 11 детских игровых форм. Расчищено 122 подвала, 91 чердак, 70 элеваторных узлов, 60 электрощитовых, 16 туалетов и столько же выгребных ям.

Коме того, в столице Бурятии продезинфицировали 43 подвала и побелили 18 контейнерных площадок. Всего за десять дней – с 16 по 26 сентября – в городе собрали 16 тысяч 781 кубометр мусора.

Помимо управляющих компаний и  ТОС, в месячнике чистоты участвуют сотрудники различных  предприятий и общественных и организаций, жители Улан-Удэ, студенты и волонтёры.

- Привлечена 118 организация, 9385 учащихся и работников организаций и 45 единиц автотранспорта, – сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. –  Выдано 716 уведомлений об уборке территории. Составлено 11 протоколов на административную комиссию.

Присоединиться к месячнику могут все желающие. Подобные мероприятия устраивают в бурятской столице дважды в год. Прошлой осенью на полигон в Вахмистрово вывезли в общей сложности 53 тысячи кубометров мусора. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях