погода
3595

Жителей Бурятии ждёт холодный уик-энд

В некоторых районах дневная температура упадёт до +5 градусов

Фото: russianstock.ru

В ближайшие два дня в Бурятии сохранится холодная погода. Как сообщает портал «Sibnet», на выходных в республику придут снег и заморозки. Ночами столбик термометра будет опускаться до -2, +3, а кое-где – до -4, -9˚С. В дневное время воздух прогреется до +13, +18˚С.  В некоторых районах и вовсе обещают от +5 до +10 градусов.

В этот уик-энд непогода также накроет соседние регионы – Забайкальский край и Иркутскую область. О том, что в Бурятии резко похолодает, синоптики предупредили ещё накануне.

Отметим, вопреки сделанным ранее прогнозам, нынешней осенью в республику всё-таки пришло долгожданное «бабье лето». В отдельные дни температура за окном поднималась до +23, +25 градусов.

Жители Улан-Удэ радовались теплу и солнцу почти всю неделю. А в минувшую среду, 25 сентября, воздух в бурятской столице прогрелся до +25,8ºС, побив, таким образом, рекорд 1966 года. Тогда, 53 года назад, в городе было зафиксировано 24,2ºС, сообщает сайт «Метеоновости».

Температурные рекорды «обновились» и в других российских городах. Так, в соседней Чите отмечалось +25,2ºС, что на 1,5 превысило достижение того же 1966 года в 23,7ºС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях