спортсмены
5639

Сборная России определится с окончательным составом на ЧМ по боксу среди женщин после спаррингов

Об этом сообщил главный тренер национальной команды Иван Шидловский

Фото: vk.com/rusboxing

Окончательный состав женской сборной России на предстоящий чемпионат мира по боксу будет определен после спарринговых поединков. Соревнования состоятся в Улан-Удэ с 3 по 13 октября, а спарринги уже завтра, 27 сентября. Об этом сообщил «РИА Новости» главный тренер национальной команды Иван Шидловский.

- Заключительный этап подготовки к чемпионату мира мы проводим в Бурятии. Мы начали его 10 сентября и первые пять дней тренировались на побережье Байкала в поселке Сухая Кабанского района. А 16 сентября команда уже переехала в Улан-Удэ. В пятницу состоятся спарринги во всех весовых категориях, с привлечением судей и специалистов федерации бокса России. После этого и будет определен окончательный состав команды, - сказал Шидловский.

В боях встретятся Екатерина Пальцева - Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 килограммов), Лилия Аетбаева - Светлана Солуянова (51), Карина Тазабекова - Анастасия Артамонова (54), Людмила Воронцова - Малика Шахидова (57), Дарья Абрамова - Наталья Шадрина (60), Екатерина Дынник - Александра Ордина (64), Саадат Далгатова - Галина Головченко (69), Оксана Трофимова - Елена Гапешина (75), Земфира Магомедалиева - Евгения Молочкова (81), Кристина Ткачева - Александра Дмитриева (+81).

Напомним, представители федерации бокса России в ближайшие дни проверят готовность столицы Бурятии к чемпионату мира по боксу среди женщин. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

- В Улан-Удэ все готово к чемпионату мира. В ближайшую неделю мы приедем с комиссией для заключительной проверки готовности, - сказал Кремлев.

Чемпионат пройдет в два этапа. С 3 по 10 октября пройдут бои за выход в финал, а 12 и 13 октября – непосредственно финалы. 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление. Бои пройдут в 10 весовых категориях.

- Соревнования пройдут в универсальном зале ФСК вместимостью 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно. В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников, - сообщает пресс-служба АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу - 2019».

Во время чемпионата в центре города пройдут культурно-массовые мероприятия. Со 2 по 13 октября на площади Советов горожане и гости столицы Бурятии смогут увидеть концерты. Infpol.ru опубликовал полную программу мероприятий.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях