юмор
10578

«Там 29-е и 30-е маршрутки по кругу летают!»: КВН-щики из Бурятии сняли уморительный ролик об Улан-Удэ будущего

Они рассказали, какой будет столица республики через полтора десятка лет

Скриншот с YouTube / канал "Chi_Va_03 Чимит и Валера"

Ещё неделю назад в Сети появилось видео, которые бурятские юмористы сняли специально к международной научно-практической конференции, посвящённой глобальным проблемам планеты. Она состоялась в минувшую субботу, 21 сентября.

Несмотря на то, что тема мероприятия серьёзная, сам ролик получился очень забавным. В нём рассказывается о том, каким Улан-Удэ станет в будущем. Узнать это один из КВН-щиков – Валерий Гуляев – смог лично. Он изобрёл специальное зелье, с помощью которого перенёсся вперёд на 16 лет, а потом рассказал всё, что увидел там, своим друзьям.

Так, выяснилось, что в далёком 2035 году все жители бурятской столицы будут ходить в одинаковой белой одежде, отдалённо напоминающей тоги. «Там все наши так ходят, представляете? Там вообще всё изменилось!», – поделился с товарищами взбудораженный Валера. Он сообщил, что двое из них поженились, но посоветовал им не радоваться, ведь женились они «друг на друге». Ещё один приятель купил машину своей мечты, но и тут вышла незадача: все летают, только он один ездит. Ну а третий поинтересовался, стал ли он, как мечтал, профессиональным каскадёром.

- Я не знаю. Я тебя не видел, – был ответ.

- А я-то чё? Сел в Хурал? – спросил четвёртый.

- Не, ты просто сел. Ну до этого в Хурале сидел, – поспешил «утешить» его Гуляев.

- А там, в будущем, 29-е и 30-е маршруты всё так же по кругу ездят?

- Не, там, в будущем 29-е и 30-е маршруты по кругу летают! – заявил Валера. – Но так же медленно. В городе всё изменилось. Только одно не изменилось – ипподром!

А ещё юморист рассказал, что на планете наступило глобальное потепление и жить на Экваторе стало невозможно. Потому все азиатские страны «перебрались» в Бурятию.

- Японцы, китайцы, корейцы – все приехали к нам, поэтому мы на китайском разговариваем, – пояснил герой видео.

Видео: YouTube / канал «Chi_Va_03 Чимит и Валера» 

Только на YouTube видео набрало более пяти тысяч просмотров и десятки восторженных комментариев. Отметим, «засветившиеся» в нём Валерий Гуляев, Чимит Жамьянов и другие бурятские юмористы постоянно снимают оригинальную рекламу для различных компаний и организаций и выкладывают результаты своего творчества на страничке «Чиканя и Валерон» в Instagram. Самая популярная – про пафосные унты. Её кстати, признали лучшим комедийным видео на Байкальском региональном кинофестивале в соседнем Приангарье. А в декабре КВН-щики заставили смеяться весь Интернет, «пропиарив» культурно-образовательный центр «Амар Мэндэ». Минувшей весной они сделали уморительное видео с популярным вайнером из Казахстана Мейржаном Туребаевым, который прославился в Рунете благодаря коротким забавным роликам «Дежурный 102 слушает!».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях