бокс
4358

Тренер сборной России о Дариме Сандаковой: «У нее есть все задатки, чтобы отобраться на Олимпиаду в Токио»

Из-за этого спортсменка из Бурятии пропустит чемпионат мира по боксу в Улан-Удэ

Дарима Сандакова третья слева. Фото: пресс-служба АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу - 2019»

Первая в истории Бурятии чемпионка Европы по боксу среди женщин Дарима Сандакова не будет участвовать в боях за медали Чемпионата мира в Улан-Удэ. Об этом сообщил главный тренер сборной команды России Иван Шидловский. По его словам, Сандаковой нужно восстановиться после напряженных выступлений в Мадриде.

- Она провела четыре боя буквально две недели назад в рамках Чемпионата Европы. И нужно опять поднять ее обратно на пик формы, а у нее ведь не железный организм, в связи с этим она этот чемпионат мира пропустит. Но Сандакова явно будет одной из лидеров в сборной с января по апрель, когда пройдут два квалификационных отборочных турнира к Олимпийским играм в Токио. У нее есть все задатки, чтобы принять участие в этих турнирах - европейском и мировом - и отобраться на Олимпиаду, - сказал Иван Шидловский.

Тренер также отметил, что реальные шансы на участие в ЧМ имеет несколько бурятских спортсменок. Речь идет о Людмиле Воронцовой (57 кг), Наталье Шадриной (60 кг) и Кристине Ткачевой (свыше 81 кг).

- Они явные лидеры в сборной в своих весовых категориях, и при правильном раскладе сил и отдаче на тренировках они примут участие в Чемпионате мира, - подчеркнул главный тренер женской сборной команды России.

Напомним, 3 октября стартует Чемпионат мира по боксу среди женщин, который продлится до 13-го числа. Торжественное открытие состоится накануне в Улан-Удэ. Бои пройдут с 3 по 13 октября.

- У Чемпионата мира по боксу среди женщин будет два этапа. Первый с 3 по 10 октября включает бои за выход в финальную часть, а второй 12 и 13 октября – непосредственно финалы. 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление. Соревнования пройдут в универсальном зале ФСК, вместимостью 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно. В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников, - сообщает пресс-служба АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу - 2019».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях