Спорт
11751
5

Дарима Сандакова стала первой чемпионкой Европы по боксу среди женщин в истории Бурятии

Спортсменка из Бурятии выиграла чемпионат Европы по боксу среди женщин

Фото: Sport-РБ

Финал в весовой категории 69 кг закончился чистой победой бурятской спортсменки. Итальянка Анжела Карини ничего не смогла противопоставить на ринге Дариме Сандаковой, которая вела по ходу всего боя. Итог золотого поединка 5:0 (30:27; 30:27; 30:27; 30:27; 30:27), пишет сайт Sport-РБ.

Для спортивной истории Бурятии победа бурятской спортсменки стала исторической.

- Дарима Сандакова стала первой чемпионкой Европы по боксу среди женщин в истории Бурятии. Предыдущий чемпион был в 1965г Веллингтон Баранников, - сказал Бато-Мунко Ванкеев, старший тренер по боксу (женщины) Центра спортивной подготовки Республики Бурятия.

На чемпионате Европы по боксу среди женщин Дарима Сандакова провела четыре боя. Свою первую победу она одержала над венгерской спортсменкой Вивьен Будай (5:0), в четвертьфинале - ирландку Кристин Десмонд (4:1). В полуфинальном поединке выиграла по очкам двукратную чемпионку Европы U22 по версии EUBC турчанку Бусеназ Сурменели (4:1).

Чемпионат Европы по женскому боксу EUBC European Women's Boxing Championships, проходивший в Мадриде с 24 августа по 31 августа, является мероприятием по подготовке к чемпионату мира по боксу среди женщин AIBA 2019 года в Улан-Удэ.

Всего в чемпионате Европы по женскому боксу EUBC приняли участие 136 элитных боксеров-женщин из 31 страны: Армении, Беларуси, Болгарии, Хорватии, Чехии, Дании, Англии, Финляндии, Франции, Грузии, Венгрии, Ирландии, Италии, Латвии, Литвы, Мальты, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, России, Шотландии, Сербии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции, Украины и Уэльса.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях