Алексей Цыденов
3330
3

Алексей Цыденов: «Создается впечатление, что наших хотят отодвинуть»

Глава Бурятии заявил о поддержке местных дорожников

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Алексей Цыденов в интервью республиканским телеканалам рассказал, что в предвыборное время многие говорят о «плохом качестве дорог», однако все подрядчики, которые сейчас выполняют контракты в регионе - местные. Отметим, глава Бурятии является руководителем рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт».

- Создается впечатление, что наших хотят отодвинуть, расчистить поляну под кого-то другого. Но местным компаниям надо развиваться. У нас много лет был небольшой объем работ. Безусловно, надо требовать качества, но им надо набраться опыта и людей подготовить, и технику закупить. Все-таки лучше, чтобы работали наши компании, наши люди учились, наши люди зарплату получали, наши компании у нас здесь налоги платили, - сказал он.

Алексей Цыденов отметил, что у правительства республики есть понимание, что пока бурятские компании еще не в полной мере готовы к существующим объемам строительства и установленным срокам.

- От них надо безусловно требовать повышения качества. Но если у них не будет объектов для работы, не будет контрактов - откуда они наберутся опыта, как людей подготовят, за счет чего они технику купят? Все-таки акцент на бурятские компании, я думаю, надо сохранять. То, что они свои, не снимает с них ответственности, это не значит, что мы будем что-то им прощать. Нахалтурил - исправляй за свой счет. Но это все равно позволит им наработать опыт, подготовить людей, технику купить. Это будет наш бурятский строительный комплекс, - добавил глава Бурятии.

Напомним, недавно Алексей Цыденов рассказал, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бурятии отремонтируют 38 объектов протяженностью 76 км. Общий объем финансирования превысил 1,7 млрд рублей. По словам главы, в 2019 году в Улан-Удэ в рамках нацпроекта будет отремонтировано 12 км дорог, а в 2020 году уже в 2,5 раза больше.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях