благоустройство
551

В Улан-Удэ приведут в порядок сквер, пострадавший от урагана

Ветер сломал там ограждение

В минувшее воскресенье, 11 августа, на Улан-Удэ и некоторые районы республики обрушилась непогода. Помятые машины, вырванные с корнем деревья и сорванные крыши – вот лишь некоторые последствия разгулявшейся стихии. Где-то упавшие тополя оборвали провода. В итоге сразу в нескольких населённых пунктах наступил «конец света».

Пострадал от сильного ветра и сквер КДЦ «Заречный», который находится в одноименном микрорайоне. Рухнувшие зелёные насаждения там уже убрали, сломанные ветки спилили. Осталось привести в порядок сломавшееся ограждение. Материалы на его восстановление выделил городской комбинат по благоустройству (КБУ).

- Составлены локально-сметные расчёты на устройство ограждения зелёной зоны и футбольного поля и калиток. Работы будут выполнены в августе, – сообщили в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Напомним, открытие обновлённого сквера «Заречный» состоялось в конце сентября. Его облагородили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». «Косметической перезагрузке» также подвергся сквер «Молодёжный» в Загорске.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях