жалоба
4525
2

В Улан-Удэ нашли водителя, разъезжавшего в парке по тротуарам и велосипедным дорожкам

Им оказался 32-летний мужчина, в отношении которого составлен административный материал

Скриншот с facebook.com / личная страница Ю. Хорват

Две недели назад в соцсетях появилось видео, на котором по парку им. Жанаева разъезжал водитель автомобиля Ford Kuga. Его сняла программный директор «Европа Плюс» Юлия Хорват и выложила на своей странице в Facebook.

- Быдло в Улан-Удэ! Парк, где мы, казалось бы, можем отпустить детей побегать, покататься на велосипедах и самокатах, поперёк пересекает вот такой красавчик! Ну и пофиг, что потратили на эти дорожки и газоны 43 млн, пусть будут сломанными. Кстати, он не один такой там. Показала администрации парка видео, сказали, что камеры его зафиксировали и штраф будет, - написала она.

Тогда пресс-служба УГИБДД по Бурятии запросила видео у очевидицы с описанием нарушения ст. 12.15. КоАП (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД).

Сегодня, 14 августа, Госавтоинспекция сообщила о результатах проверки. По данным ГАИ, водитель «Форда» нарушил требование пункта 9.9 ПДД РФ, двигаясь по пешеходной дорожке.

- Полицейские провели проверку и установили личность водителя. В понедельник, 12 августа, в отношении 32-летнего горожанина составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрен штраф в размере двух тысяч рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Напомним, в 2017 году одно из любимых мест отдыха горожан обрело второе дыхание – его благоустроили в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды». Там отремонтировали тротуары, фонтан, сценическую и спортивную площадки, лестницу, озеленили территорию, оборудовали поливочную систему, установили скамейки и урны, а также сделали наружное освещение и установили камеры видеонаблюдения. А этим летом в парке появилась первая в столице Бурятии инклюзивная детская площадка от фонда Натальи Водяновой «Обнажённые сердца».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях