стихия
4534

«От нас что-то скрывают»: Жителей Бурятии удивили люди в необычных костюмах

Они проводят дезинфекцию в подтопленном Эрхирике

Фото: facebook.com / личная страница Алексея Фишева

В Бурятии в подтопленном селе Эрхирик начались работы по дезинфекции. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь главы республики Алексей Фишев и прикрепил фото с места событий. Напомним, что накануне Алексей Цыденов по этому поводу дал ряд поручений. Речь шла в том числе о проведении дезинфекции в местах подтопления

В комментариях к посту жители Бурятии стали упражняться в юморе. Кто-то просто похвалил «космические» наряды, а другие решили, что они просто «неудачно приземлились».

- Похоже на то, что это было не просто наводнение. От нас что-то скрывают, если послали на ликвидацию какой-то спецотряд по борьбе с инопланетянами!

- Просто премьерный выход. Ни разу не выгуливали наряды.

- «Секретные материалы». Эпизод «Erkhyreek».

Напомним, 20 июля в результате дождя произошло подтопление 30 домов и приусадебных участков в селе Эрхирик. 21 июля там был введен режим ЧС. По данным республиканского агентства ГО и ЧС, для ликвидаций последствий подтопления были привлечены шесть единиц специальной техники, проведены работы по углублению русла реки протяженностью 800 метров и откачке воды во дворах и подпольях жилых домов.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях