благоустройство
746

Около Дворца творчества в столице Бурятии облагородят территорию

Внести свой вклад в её благоустройство предлагают всем улан-удэнцам

Недавно стало известно, что в Улан-Удэ обновят здание Дворца детского и юношеского творчества, расположенного на улице Бабушкина. Об этом сообщил в соцсетях Вячеслав Наговицын, представляющий интересы нашей республики в верхней палате российского парламента. По словам бурятского сенатора, реконструкцию одобрило министерство просвещения России.

- Ранее в рамках «правительственного часа» в Совфеде выступала министр просвещения России Ольга Васильева. По нашей инициативе в итоговый документ в адрес Минпроса был включен такой пункт. Как стало известно на заседании Совета Федерации, Бурятия стала одним из регионов, чьи просьбы удовлетворены, – написал Вячеслав Наговицын на своей страничке в Facebook.

Он напомнил, что реконструкцию Дворца детского творчества ранее включили в план мероприятий, посвящённых  350-летию Улан-Удэ, которое отмечалось в 2016 году. Но тогда федеральный бюджет приостановил финансирование.

- Однако по поручению главы Бурятии мы продолжаем лоббировать включение неисполненных мероприятий в различные программы, – добавил сенатор.

А территорию около самого учреждения приведут в порядок в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Улан-Удэ», рассчитанной на 2018-2022 годы. От жителей бурятской столицы уже ждут идей по её благоустройству. Сбор предложений мэрия объявила в минувший понедельник, 22 июля. Свои пожелания горожане могут  отправить в администрацию Октябрьского района по электронной почте aor@ulan-ude-eg.ru (улица Павлова, 1, кабинет 40) или в комитет по архитектуре и градостроительству городской администрации на почту kagz@ulan-ude-eg.ru  (улица Бабушкина, 25, кабинет 407).  

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях