автогонки
2556
1

На ралли «Шелковый путь» пожарным пришлось эвакуировать гонщиков из Германии

Иностранцы свернули с трассы и не смогли самостоятельно выехать

Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии

В Селенгинском районе Бурятии 8 июля пожарные эвакуировали из леса иностранных участников международного ралли «Шелковый путь». Они свернули с трассы и не могли самостоятельно выехать. Водитель и штурман в медицинской помощи не нуждались.

Напомним, гонка стартовала 6 июля в Иркутске, а финиширует 16 июля в китайском городе Дунхуань.

- Иностранные гонщики были обнаружены на полевой дороге в 8-9 км от поста, где дежурил пожарный расчет в поселке Удунга. У автомобиля возникли технические неполадки, вследствие которой он не мог самостоятельно передвигаться, - сказал начальник пожарной части № 40 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Бурятии Евгений Балюев.

По согласованию с организаторами ралли было решено эвакуировать автомобиль в ближайший населённый пункт. Огнеборцы зацепили технику буксировочным тросом, и направились в сторону поселка Селендума до асфальтовой дороги. Далее автомобиль участников передали организаторам гонок для дальнейшей транспортировки.

Напомним, безопасность международного ралли в Бурятии обеспечивали огнеборцы 1-го отряда федеральной противопожарной службы по РБ, пожарные государственной противопожарной службы РБ, а также спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях