Реклама
638

Каркасные дома и их особенности

Если спросить человека, из чего и как он бы построил свой дом, наверняка он выберет традиционные материалы, такие как кирпич, бетон, дерево, и, соответственно, обычную технологию строительства. Это и неудивительно – эти материалы используются веками и общеизвестны. Но жизнь не стоит на месте, и сегодня существуют новые материалы и технологии строительства, которые превосходят традиционные по многим параметрам и позволяют вести строительство домов быстрее, качественнее, с меньшими затратами средств и рабочей силы. 

Одной из таких технологий, появившейся в нашей стране относительно недавно, и посвящена эта статья. Это каркасная технология строительства домов. Технология каркасного строительства еще называется «канадской», так как проекты домов каркасного типа пришли к нам из Канады, где они хорошо себя зарекомендовали. Сейчас во всем мире около 80% частных домов возводятся по этой технологии.

Основой каркаса для будущего дома, возводимого по этой технологии, служит рамная деревянная конструкция. Каркас обшивается специальной мембраной, не продуваемой ветром, но, в то же время, обеспечивающей хороший воздухообмен. Далее укладывают специальный утеплитель – базальтовое волокно, обладающее огне- и водостойкостью. Этот утеплитель на порядок превосходит все другие известные материалы по сохранению тепла. Затем устанавливается изоляция для защиты от внутренней влажности. И, наконец, этот «сэндвич» завершает влагостойкая плита.

В чем же состоит преимущество этой новой для наших мест технологии? По ссылке http://lesnoykompleks.ru/stroitelstvo вы можете узнать подробнее. Вот основные достоинства «канадской» технологии:

- Экономичность. Каркасные строения требуют в несколько раз меньше древесины, если сравнивать с чисто деревянными домами, при этом они в несколько раз теплее за счет применения уникального утеплителя. При толщине теплоизоляции в 200 мм тепло сохраняется так же хорошо, как и при использовании двухметровой кирпичной кладки. Экономятся средства и на устройстве фундамента, на отсутствии необходимости в использовании дорогостоящего оборудования.

- Быстрота и простота строительства. Каркасные дома можно возводить в самые короткие сроки, в любое время года, практически на любом грунте, в любом месте, с минимальными трудозатратами.

- Разнообразие и простота отделки. Для внешней отделки подойдет любой материал: кирпич, штукатурка, вагонка, облицовочный камень и т.д.

Для постоянного проживания в условиях климата всех регионов России, с их резкими и значительными перепадами температуры и влажности, подходят каркасные дома .Технологии каркасного деревянного строительства пришли из Канады и были удачно адаптированы к условиям России.

Технология обладает следующими преимуществами:

Каркасный дом обладает стандартизированными конструкциями основных несущих элементов при самом разнообразном их дизайне, что позволяет экспериментировать с фасадом и общим внешним видом.

Сборка происходит быстро без ущерба для качества.

Утепление не составляет технологической проблемы. Параметры утепления можно рассчитать и подобрать индивидуально в зависимости от того, в какой климатической зоне располагается здание.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях