Реклама
1369
4

Универсальный нож родом из Непала

Однозначно можно сказать, что если вы любитель ножей и часто ходите на охоту, рыбалку или же просто в походы, то идеальным вариантом и напылением экзотики в коллекции может стать кукри. Кто-то до сих пор не знаком с данным вариантом ножа, но он имеет невероятно обширную историю, зарождение которой произошло в горном Непале.

Этот абсолютно нестандартный, но при этом максимально удобный клинок долгое время служил оружием и украшением для знатных каст, но в какой-то момент стал частью национального одеяния и стал ассоциироваться именно с народами местности из которой он родом. Популярность же ножи кукри получили благодаря своей серповидной форме, уникальной ручке и кожаным ножнам, что в целом выглядит очень богато и красиво.

Естественно, оригинальные кукри крайне сложно ввезти в страну и стоить они будут достаточно дорого, зато всегда есть возможность приобщиться к непальской культуре путем покупки реплики. Стоит отметить, что все варианты изготовленные за пределами Индии можно считать репликами, но при этом есть отличные и соблюдающие технологию производства, а есть те, которые лучше вообще не покупать дабы не тратить деньги впустую.

Вполне понятно, что рассчитывать на качественные варианты из высокоуглеродистой стали, благородного дерева и кожи в обычных магазинах охотничьего снаряжения не стоит – лучше сразу отбросить подобное и сделать выбор в пользу онлайн-аналогов таких магазинов, где обычно качественных товаров больше. Кроме того, вы можете без проблем просмотреть отзывы, разглядеть фото и получить всю необходимую информацию.

Что же до вопроса о том, на товары какой фирмы лучше всего ориентироваться, то тут однозначно стоит отметить продукцию японских производителей. Да, может казаться, что это абсолютно две разные культуры, но кто как не японцы знает толк в исключительно качественном холодном оружии – для них сделать охотничий нож ручной работы совсем не составит труда. Главное лишь определиться с фирмой, ведь их и тут достаточно много.

Конечно же, можно потратить достаточно много времени на самостоятельные поиски и прочтение отзывов, но можно сказать точно, что в итоге вы придете к одному выводу – лучшим вариантом станет «Тоджиро». Ножи от данной фирмы – самый популярный товар в данной нише на рынке России с 2005 года, который покоряет все новые высоты и радует каждый день пользования, пример одного из таких товаров: https://www.tojiro.ru/catalog/topory_kukri_i_machete/kukri/kh0009_kukri. С ними вы сможете выполнять множество различных работ, ходить на охоту или в поход и вообще не переживать за качество.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях