форум
4641
2

Современную военную технику, оружие и экипировку можно увидеть на форуме «Армия-2019» в Улан-Удэ

Жителям и гостям столицы Бурятии предлагают отведать солдатской каши, покататься на БТР и пострелять в тире

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ с 28 по 29 июня на аэродроме Восточный проходит международный военно-технический форум «Армия-2019». В течение двух дней посетители увидят более 30 единиц современных образцов вооружения и военной техники. Также на выставке представлена авиационная техники и техника ДОСААФ, продукция приборостроительного завода, образцы стрелкового оружия, экипировки и боевого снаряжения.

Сегодня гости форума увидели выступления разведывательных подразделений и десантирование десантно-штурмовых групп парашютным и посадочным способом. Над аэродромом состоялся пролет техники авиазавода, прошли показательные выступления кинологов ДОСААФ.

- Помимо этого, посетителей ждет работа страйкбольного тира с современным автоматическим оружием (АК-74, АС «Вал»), показательные выступления картингистов, работа аттракциона «Лазертаг», катание на бронетранспортере БТР-80, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Зрители могут насладиться выступлениями творческих коллективов, воспользоваться мобильным пунктом отбора на военную службу по контракту, угоститься солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

Международный военно-технический форум «Армия-2019» работает 28-29 июня с 10 до 16 часов на аэродроме Восточный. Вход свободный.

Добраться до места можно на автобусах № 3, 12, 21, 22, 23, 51, 54 (до остановки «Абсолют» на улице Туполева).

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях