выставка
994

В Улан-Удэ откроется выставка монгольских и российских художников

На ней также будут представлены произведения скульптуры и декоративно-прикладного искусства

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В Улан-Удэ в Художественном музее им. Ц. Сампилова 21 июня в 16 часов откроется выставка российских и монгольских художников «Ветер Монголии». Известные авторы из Монголии, Красноярска, Иркутска, Читы и Бурятии изобразили многоликую Монголию в своих картинах во время пленэров в бескрайних степях. Проект реализуется в рамках обменных Дней культуры между Россией и Монголией в 2019-2020 годах.

Международный выставочный проект представляет страну Синего неба в полотнах живописцев. Кроме картин на выставке можно познакомиться и с произведениями скульптуры и декоративно-прикладного искусства ассоциативного характера. Они воскрешают образы исторического прошлого и помогают лучше понять настоящее.

- Выставочный проект организован Союзом художников Бурятии в рамках межрегионального художественного проекта «Баргуджин Токум» при поддержке министерства культуры России. Партнерами и участниками выставки являются минкультуры Бурятии, Союз художников Монголии, региональные отделения СХ России в Красноярске, Иркутске, Чите, Национальный музей Республики Бурятия, - сообщает пресс-служба Минкультуры Бурятии.

Выставка «Ветер Монголии» продлится до 7 июля.

Знак информационной продукции 6+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях