соцсети
6958
2

Жителей бурятской столицы поставил на уши загадочный маньяк

Улан-удэнцы заявили, что незнакомец чуть не увёл к себе домой ребёнка

фото: yourhealthyyear.com

Тревожное сообщение о неизвестном мужчине, который бродит по микрорайону Энергетик, появилось недавно в популярном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте». Один из участников сообщества рассказал, что накануне незнакомец  «заманил в магазин» мальчика, а потом чуть не увёл его к себе домой. Судя по всему, злоумышленника спугнули друзья ребёнка.

- Ребятишки начали кричать, и он убежал. Говорят, видели его не в первый раз. Если кто владеет какой-то информацией, помогите поймать, пожалуйста, – написал неизвестный автор и призвал родителей быть бдительными.

Обратились ли близкие мальчика в полицию – неизвестно. Многих улан-удэнцев этот пост перепугал не на шутку – теперь они боятся за собственных детей. Впрочем, некоторых посетителей паблика просьба помочь в «поимке» загадочного маньяка насторожила. «А может, это отчаявшийся следователь пишет?», – предположили «анонимовцы».

Напомним, в апреле соцсети и мессенджеры пестрели сообщениями о незнакомце, который якобы пытался силой увести с собой ребёнка. Жителей Бурятии призвали встречать и забирать своих детей из школы: «Вчера произошло нападение на ученицу третьего класса. После уроков второй смены неизвестный мужчина схватил девочку и пытался увести её в неизвестном направлении. Будьте бдительны!».

Мама третьеклассницы  даже обратилась в правоохранительные органы.

-  В полицию поступило сообщение от улан-удэнки о том, что 24 апреля неизвестный около одной из школ Октябрьского района пытался увести её девятилетнюю дочь. По словам заявительницы, девочке удалось убежать. В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, – сообщили тогда infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии.

Позже выяснилось, что всю эту историю школьница выдумала. В МВД рассказали: она просто задержалась после уроков с подружками и явилась домой позже обычного. Чтобы как-то оправдать поздний приход, девочка рассказала родителям о несуществующем маньяке.

К слову, в соцсетях то и дело появляются сообщения о педофилах и извращенцах, которые орудуют в городе. Некоторые из них потом не находят подтверждения. Но иногда  дети, к сожалению, подвергаются реальной опасности. Осень 2017 года ознаменовалась целым рядом таких инцидентов. Так, в середине октября на улице Бабушкина пожилой мужчина попросил восьмилетнюю девочку помочь развесить плакаты и увёл её с детской площадки на Богородский остров. Она сумела убежать, пока тот раздевался. Позднее стало известно, что на одежде ребёнка нашли биологические материалы преступника. Об этом страшном инциденте рассказали в мессенджерах соседи потерпевших. Спустя два месяца злоумышленника поймали.

Вскоре похожий случай произошёл возле 41-ой школы. Горожане рассказали, что к одной из учениц приставал незнакомец. А другой школьнице предлагали деньги за интим. Всё это спровоцировало настоящую истерию среди родителей.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях