кадровые решения
5463

Глава Минстроя Бурятии обрёл ещё одного заместителя

Им стал бывший мэр Закаменска

фото: burunen.ru

О том, что Евгений Поляков, который более пяти лет возглавлял Закаменск, метит в кресло заместителя министра строительства Бурятии, стало известно на днях. Как сообщила телекомпания АТВ, он прошёл конкурс и попал в кадровый резерв госслужащих. 

А в минувшую пятницу, 14 июня, на официальном сайте правительства республики опубликовали постановление о назначении Полякова замглавы ведомства. Его подписал руководитель республики Алексей Цыденов.

- Назначить Полякова Евгения Николаевича на должность заместителя министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии – председателя комитета функционирования и модернизации ЖКХ с испытательным сроком шесть месяцев и заключить с ним служебный контракт, – говорится в документе.

Постановление уже вступило в силу. К своим обязанностям новоиспечённый замминистра приступил 10 июня.

Ранее в эксклюзивном интервью «Первому Альтернативному» Поляков признался,  что уходить с поста главы города ему непросто. С ним работала профессиональная команда, вместе с которой удалось реализовать множество полезных проектов. В их числе, например – строительство мемориала «Генерал-танк» и очистных сооружений, а также благоустройство придомовых территорий. 

- Я узнал о конкурсе, подал заявку. Участвовал во всех этапах, выиграл и сейчас жду официального назначения. Окончил наш технологический университет (речь идёт о ВСГУТУ – прим. авт.). По образованию я инженер тепловых электрических станций. Более 15 лет работал по специальности. На центральной котельной работал – начал с учеников и стал начальником. Поэтому работа знакомая, – рассказал он.

Сейчас обязанности мэра Закаменска исполняет бывший первый зам Полякова – Александр Тудунов, отмечает АТВ.

Напомним, кресло замминистра, отвечающего за функционирование и модернизацию жилищного комплекса, освободилось в начале апреля. Сергей Банников, который занимал этот пост почти четыре года – с августа 2015-го – написал заявление «по собственному». Глава республики подписал постановление об его увольнении. 

По каким причинам Сергей Банников решил распрощаться со своей должностью – неизвестно. До назначения Евгения Полякова у нынешнего главы ведомства Николая Рузавина был всего один зам – Евгений Коркин. Он курирует вопросы, связанные с финансово-экономической и жилищной политикой. Ещё один помощник руководителя Минстроя – Сергей Рыбальченко – находится в СИЗО. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий по делу о «сиротских домиках» в Сотниково.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях