убийство
3091
2

Житель Бурятии убил давнего друга кастрюлей

Мужчины вместе выпивали, а потом повздорили

Фото: pixabay.com

Вчера, 10 июня в одном из домов по улице Совхозная в Улан-Удэ было обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. Следователями возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). 

По подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний приятель покойного, с которым они незадолго до происшествия распивали спиртные напитки.

Накануне, 9 июня в вечернее время мужчина вместе с сожительницей приехал в гости к давнему другу, проживавшему в доме на улице Совхозная. Вместе они стали употреблять спиртные напитки. Около полуночи легли спать, а на утро продолжили возлияния.

- Жена хозяина дома спокойно относилась к запоям мужа, сама не принимала в них участие. Утром, не чиня препятствий, она ушла на работу, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

К полудню она вернулась домой, и застала ужасную картину. На полу лежало окровавленное тело супруга. Рядом находился собутыльник, который увидев женщину, схватил ее и попытался удержать. Однако ей удалось вырваться. Она убежала к соседям и оттуда вызвала полицию. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Собутыльник к тому времени успел скрыться. А вот его сожительница спокойно спала на кровати рядом с трупом. На месте происшествия была обнаружена помятая кастрюля со следами крови.

По версии следствия, около полудня между пьяными мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость руками, ногами и кастрюлей нанес хозяину дома множество ударов по различным частям тела, причинив повреждения, от которых потерпевший скончался. Злоумышленник позже был задержан неподалеку от места происшествия на улице сотрудниками полиции.

Автор: Алина Чагдурова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях