Алексей Цыденов
4705
1

Алексей Цыденов отправился с рабочим визитом в Мухоршибирский район

Глава Бурятии посетит объекты образования, здравоохранения, сельского хозяйства и культуры

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Алексей Цыденов сегодня, 11 июня, выехал с рабочей поездкой в Мухоршибирский район. Глава Бурятии за один день посетит объекты образования, здравоохранения, сельского хозяйства и культуры.

Вначале Алексей Цыденов посетит место в селе Подлопатки, запланированное под строительство нового здания детского сада  «Журавушка». Действующее помещение признано аварийным и Роспотребнадзор выдал предписание о закрытие ДОУ.

- В капитально отремонтированном сельском доме культуры глава Бурятии встретится с жителями села. В улусе Цолга он осмотрит построенный в 2017 году спортивный зал Цолгинской школы, площадки «Школьный бизнес» и «Изучаем бурятский язык». Далее Главе Бурятии посетит площадку, отведенную для планируемого строительства спортивного зала Гашейской школы, и требующий капитального ремонта фельдшерско-акушерский пункт в селе Гашей, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В улусе Зандин Алексею Цыденову покажут «Зандинай дуган», построенный в 2017 году на месте первого дацана хори-бурят на средства ТОСа «Алтан Булаг» и пожертвования жителей.

- В селе Шаралдай запланировано посещение музея-усадьбы Исая Калашникова, где ТОС «Копокун» на средства гранта минкультуры Бурятии построил детскую площадку, провел благоустройство и создал комфортные условия для маломобильных граждан. Также в селе пройдет совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и главами сельских поселений, - отметили в пресс-службе.

После Алексей Цыденов ознакомится с деятельностью участника государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Бурятии» ООО «Здоровое питание», занимающегося выращиванием овощей. В селе Новый Заган глава посетит требующий ремонта дом культуры.

- В Мухоршибирской ЦРБ он посетит отделение профилактики, которое в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника» участвует в реализации новой модели организации первичной медико-санитарной помощи, и патологоанатомическое отделение модульного типа, строительство которого завершено в сентябре прошлого года по итогам рабочей поездки Алексея Цыденова, - добавили в пресс-службе.

Также в Мухоршибири глава осмотрит парк культуры и отдыха, мостовой переход через реку Мухоршибирка, для капитального ремонта которого разрабатывается проектная документация. В районном Дворце культуры он встретится с населением. В окончании рабочей поездки Алексей Цыденов осмотрит системы полива и орошения крупного сельскохозяйственного предприятия «Тугнуй», которое на сегодняшний день орошает 360 га и планирует увеличить площадь до 580 га.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях