соцсети
2606
2

Николай Будуев пожаловался на пивной ларек возле памятника воинам ВОВ

Депутат Госдумы от Бурятии призвал к здравому смыслу владельца киоска и администрацию Горячинска

Фото: facebook.com / личная страница Н. Будуева

Депутат Госдумы от Бурятии опубликовал 10 июня на своей странице в Facebook пост, в котором призвал к здравому смыслу администрацию села Горячинск Прибайкальского района и владельца одного из пивных павильонов. Как оказалось, питейное заведение находится буквально в восьми метрах от памятника воинам Великой Отечественной войны.

Николай Будуев отметил, что прибыл в село с рабочим визитом, но расскажет подробности позже.

- Хочу обратить внимание на эти фото. Жители села возмущены работой пивбара прямо у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Помимо того, что такой выбор места для пивной трудно назвать этичным, территория вокруг мемориала оказалась усеяна окурками и пустой пластиковой тарой (бутылки, пробки стаканчики), - пишет депутат.

Он также отметил, что по словам местных жителей, летом, в темное время суток, клиенты справляют нужду за павильоном.

- Хочу воззвать к здравому смыслу администрацию села и владельца павильона: товарищи, давайте решим проблему без лишнего шума и найдем для бара более подходящее место, - добавил Николай Будуев.

В комментариях жители Бурятии единогласно согласились с тем, что этому заведению необходимо найти более подходящее место.

- Это яркий пример разобщенности жителей Горячинска. Если бы они были едины, то между собой договорились бы не покупать в этом киоске! А не жаловаться, - написала жительница села.

А житель Улан-Удэ обратил внимание парламентария на шашлычную в парке им. С.Н. Орешкова, которая стоит радом с бюстом Героя Советского Союза Сергея Орешкова.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях