Общество
1453
1

День защиты детей и День соседей с пользой для двора

Компания «Бест Плюс» и жители ЖК «Янтарный» провели акцию по озеленению

Жители Бурятии со всем миром отметили День защиты детей 1 июня. А 31 мая прошел праздник – День соседей. В Улан-Удэ коллектив строительной компании «Бест Плюс» вместе с управляющими компаниями сделали необычный подарок маленьким жителям ЖК «Янтарный» и их родителям. Все вместе они высадили порядка 400 деревьев вокруг жилого комплекса, поучаствовали в конкурсах, отведали вкусный плов, а также спели и станцевали.

ЖК «Янтарный» был сдан в эксплуатацию в июле 2018 года и за 11 месяцев практически все жители заехали в новые квартиры. Компания «Бест Плюс» решила сделать для них большой подарок и озеленить территорию.

- Субботники и акции по озеленению стали нашей доброй традицией, которые мы неоднократно проводили в построенном нами 113 микрорайоне. «Бест Плюс» благодарит жителей за то, что откликнулись на нашу акцию по озеленению дома и так быстро высадили саженцы, - сказала Ольга Кононова, специалист компании «Бест Плюс».

Жительница ЖК «Янтарный» Наталья Семеновна пришла со своим сыном Ромой, чтобы не только отметить этот праздник, но и облагородить свое жилье. По ее словам, в многоквартирных домах нужно знать своих соседей, чтобы жить дружно, присматривать за детьми, чтобы не было никаких недоразумений и посторонних людей в подъезде.

- Кто-то знакомится только сегодня, потому что ритм жизни высокий. Если дети знакомятся во дворе, то взрослые зачастую не знают друг друга. А такое событие, которое мы вместе пережили, сплотило каждую семью и всех жильцов. К тому же, если сами будем облагораживать территорию, мы и будем следить за порядком и чистотой. Мы думали по 2 - 3 деревца посадить, а потом азарт пришел - хочется еще и еще. Время пройдет, а память останется, - подчеркнула Наталья Семеновна.

Другая жительница комплекса Вероника пришла со своим сыном Андреем, который дружит с Ромой, сыном Натальи Семеновны. Она считает, что участие детей в посадке деревьев и цветов – это часть воспитания.

- У детей вырабатывается уважение к своему труду, двору и дому. Андрей и Рома запомнили, где они посадили деревья, и я думаю, что в будущем они будут показывать их своим детям. Управляющая компания также начала высаживать цветы, а жильцы дополнительно приобрели саженцы, потому что мы хотим, чтобы весь двор цвел. Приятное мероприятие, спасибо за это управляющей компании «Янтарный» и «Бест Плюсу», - отметила Вероника.

Осенью компания «Бест Плюс» продолжит традицию и планирует провести такую же акцию в жилом комплексе «Любимый» в 47 квартале.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях