Реклама
467
3

Где используются панели МДФ

Панели МДФ долгое время пользуются спросом, и давно стал хорошей заменой традиционному массиву. Материал изготавливается из прессования щепок. Ошибочно считать, что при его производстве используется некачественная древесина либо отходы. На самом деле при изготовлении плиты из МДФ, осуществляется измельчение цельной древесины, после чего она проходит термообработку, а затем прессуется вместе со специальным раствором. В конце материал просушивается и распиливается на панели требуемого размера.

Компания «Вуд Маркет» располагает огромным ассортиментом мдф эггер, который можно купить с доставкой на ресурсе w-market.ru или лично посетив офис в Москве. Являясь официальным дилером, клиенты компании могут рассчитывать на доступные цены и прочие условия для успешного сотрудничества.

МДФ широко используется в следующих целях:

  • при изготовлении мебели разного назначения;
  • при создании напольного покрытия;
  • при внутренней отделке;
  • для облицовки фасадов;
  • в качестве отделки разных по назначению поверхностей.

Рассматриваемый материал обладает достаточной прочностью и хорошо справляется с воздействием влаги. Поэтому имеет спрос среди изготовителей корпусной мебели, особенно кухонь.

Следующий важный плюс материала в том, что панели мдф очень лёгкие в монтаже, поэтому часто используются при сборке корпусной мебели. Всё потому, что их не нужно обрабатывать, так как они поступают в готовом для использования виде. При этом материал не потрескается и не разбухнет, а благодаря повышенной плотности может выдержать достаточно большую нагрузку.

Внешние характеристики панелей улучшают ламинационной пленкой ПФХ. Она может отличаться по текстуре, но чаще всего имитирует натуральное дерево.

Следующим распространённым способом отделки панелей МДФ является шпонирование. Особенность технологии в том, что в итоге мебель получает такой вид, как будто изготовлена из массива дерева, хотя имеет невысокую себестоимость.

Панели МДФ прекрасно подойдут для обновления жилого дома. Используя их можно самостоятельно собрать мебель и просто украсить своё жилище. Ещё МДФ подойдёт для изготовления арок и перегородок, а также межкомнатных стенок. Материал универсальный, крайне привлекательный и практичный.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях