банки
1377

Банк «Открытие» в республике Бурятия вдвое увеличил выдачи потребительских кредитов

Главным фактором роста стал запуск льготной программы кредитования наличными под 9,9% (с марта 2019 года). Такая ставка действует в первый год кредитования

Сибирский федеральный округ входит в пятерку лидеров в стране как по количеству выдач, так и по общему объему кредитования наличными. C марта по май в банке по СФО всего было выдано        5 669 кредитов наличными на сумму 2,6 млрд рублей. В том числе, в рамках льготной программы  кредитования - 4 770 кредитов на 2,2 млрд рублей – это второе место в стране по количеству выдач и пятое – по объему. Таким образом, доля кредитов, выданных по льготной программе, составила более 80% как по количеству выдач (84%), так и по объем (85%).

По объему выдач регионы СФО суммарно находятся на 5 месте с долей 10%. На первом месте – Западная Сибирь (31%), на втором – Москва (16%). На третьем месте среди регионов- лидеров Северо-Западный федеральный округ (13%), далее с небольшим отрывом идет Поволжье (12%).

В республике Бурятия банк выдал за март-май 98 потребительских кредитов на 38 млн рублей, в рамках льготной программы - 88 кредитов на 34 млн рублей. Доля выдач по этим кредитам в общем объеме выдач составила 90% по количеству и 89% по объему.

В I квартале 2019 года по сравнению с I кварталом 2018-го рынок кредитов наличными по продажам вырос в России на 27%. При этом в «Открытии» аналогичный показатель увеличился в 8,5 раз.

«Запуск программы с льготной ставкой 9,9% по потребительскому кредитованию существенно повлиял на увеличение количества заявок. Потребитель всегда ищет, где ему выгоднее и на чем он сможет сэкономить. И если новая программа позволяет сэкономить на выплате процентов банку, то она естественно оказывается наиболее интересной и перспективной для нашего клиента», - отмечает управляющий банком «Открытие» в республике Бурятия Анатолий Семенов.

В настоящий момент ситуация с размером ставок на рынке потребительских кредитов отличается стабильностью. Колебания ставки возможны в основном в рамках промоакций банков.

Продолжающийся в России рост потребительского кредитования на фоне падения реальных доходов населения не является угрозой для банков и самих заемщиков. «Задолженность домохозяйств по отношению к уровню ВВП в России еще значительно отстает от уровня развитых стран, а отношение задолженности по потребительским кредитам к доходам населения еще далека от исторических максимальных значений, поэтому на текущий момент угрозы закредитованности населения мы не наблюдаем», заключает вице-президент, директор департамента кредитного бизнеса банка «Открытие» Михаил Чамров.

Банк «Открытие» запустил новый кредит наличными по ставке 9,9% 11 марта 2019 года. Ставка действует в течение первого года кредитования для всех заемщиков с программой страхования.  Срок кредитования – от 2 до 5 лет, сумма – от 50 000 до 5 000 000 рублей, без залога или поручительства. На сегодняшний день это одно из самых привлекательных предложений на российском рынке. Со второго года пользования кредитом и далее ставка составит от 10,9% до 16,5% годовых в зависимости от суммы и срока кредитования, а также кредитоспособности заемщика. Подать заявку на кредит клиенты могут как в офисе банка, так и через сайтwww.open.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях