УланУдэ
1165
2

В Улан-Удэ будут еженедельно поливать зеленые насаждения

В рамках Всероссийского дня посадки леса в Улан-Удэ посадили 14 тысяч саженцев дикой яблони, черёмухи, лиственницы, сосны, берёзы и рябины

Зелёные насаждения украсили парки, скверы, дворы жилых домов, социальных объектов и других общественных территорий столицы Бурятии.

Для того чтобы растения прижились после массовой посадки, городским лесничеством будет составлен реестр полива 9 тысяч квадратов зелёных насаждений, 5 тысяч квадратов газонов (высаженных в прошлом году) и территорий отреконструированных скверов (Заречный и БКМ).

Значимость ухода и полива насаждений также отметил и.о. руководителя Администрации Игорь Шутенков.

- В городе появится 14 тысяч новеньких саженцев, которые украсят все три района. Второй, не менее важный этап, после посадки – это уход и сохранение деревьев, с любовью посаженных нами. Уверен, что они приживутся и будут радовать нас и следующее поколение горожан, - отметил Игорь Шутенков.

Согласно графику, зеленые насаждения на общегородских территориях будут поливать еженедельно (сначала раз в неделю, потом раз в 10 дней). Для этого привлечены 5 машин (спец. водовозов) Комбината по благоустройству и 1 водовоз городского лесничества.

Уход и полив зеленых насаждений на территориях социальных объектов будет осуществляться самими учреждениями, на придомовых территориях – управляющими компаниями.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях