концерт
6241

В Улан-Удэ выступит группа «Сезон Dождей»

Они откроют off-программу фестиваля «Голос кочевников»

Фото: vk.com/sezondogdey

В Улан-Удэ на сцене Бурятской филармонии 15 мая откроет off-программу фестиваля «Голос кочевников» группа «Сезон Dождей». Во время малой программы состоятся городские концерты - в филармонии, в клубах, парках, театрах, чтобы создать атмосферу приближающегося фестиваля.

- В off-программу фестиваля поступила 31 заявка от музыкальных групп Улан-Удэ, Иркутска, Читы, Москвы и других городов России. Не все, конечно, смогут выступить в Улан-Удэ, но благодаря этой акции мы узнали имена очень интересных коллективов, таких например, как группа «НотэБёрд» из Москвы или инди-команды из Казахстана «Remedios Inmortales», «Steppefish» и «Moonplant», - сказала арт-директор фестиваля Наталья Уланова.

В малой программе примут участие не только молодые команды, но и состоявшиеся артисты, такие как французская группа «Marthe», коллектив из Грузии «SHARA» и звезда world-music, певица из Внутренней Монголии «URNA Chahar-Tugchi», которая принимала участие в первом фестивале «Голос кочевников» в 2009 году.

- Группа «Сезон Dождей» в какой-то момент пропала, о ней мало кто слышал, многие терялись в догадках и вполне можно было предположить, что группа распалась. Оказывается, музыканты успешно выступали в Китае. В настоящее время группа вернулась и вновь зазвучала на сценических площадках Улан-Удэ, но уже с обновленным составом, с новыми песнями, с неизменным харизматичным лидером группы, - сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

В филармонии 15 мая перед концертом организаторы расскажут про других участников фестиваля, состоится розыгрыш билетов на «Голос кочевников» в Ацагате и можно будет купить билеты на фестиваль по самой низкой цене.

Знак информационной продукции 12+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях