строительство
3337

Самая многочисленная школа Улан-Удэ получит новый пристрой

В 49-й школе появятся дополнительные классы, актовый зал, библиотека и зал хореографии

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

В улан-удэнской школе № 49 и.о. руководителя администрации города Игорь Шутенков провел выездное совещание. Он ознакомился с местом будущей стройки, где возведут новый трёхэтажный пристрой.

Разработкой проектно-сметной документации здания займется «Бурятгражданспроект». К началу лета документы будут готовы, затем объявят конкурс для подрядчиков, победитель которого и приступит к строительству.

В новом пристрое предусмотрено 20 учебных помещений, актовый зал, библиотека с компьютерами, зал хореографии. Все помещения будут оборудованы современными учебными материалами и мульти-медиа.

После осмотра места будущего пристроя и.о. руководителя администрации провёл рабочее совещание с педагогическим коллективом самой многочисленной по количеству учащихся школы города.

На встрече с педагогическим коллективом Игорь Шутенков ответил на многочисленные вопросы учителей, которых волновала в первую очередь нехватка кадров. По их мнению, молодые специалисты не хотят идти работать в школы из-за низкой заработной платы и мизерных «подьемных», размер которых составляет 5 тысяч рублей. Также педагогические работники просили рассмотреть вопрос о строительстве в микрорайоне медицинской амбулатории.

В конце встречи и.о. руководителя городской администрации вручил директору школы Людмиле Поповой сертификат на приобретение и монтаж спортивного ковра для занятий детям-участникам проекта «Самбо в школы».

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях