грабеж
13475
3

В Иркутске красавица-дознаватель задержала серийного грабителя

Екатерина Васильева задержала бывшего заключенного в одиночку и передала оперативникам

Фото: 38.мвд.рф

Накануне в дежурную часть Иркутска обратилась продавец одного из магазинов. Женщина сообщила, что, в павильон, расположенный на улице Розы Люксембург, вошел незнакомец и под предлогом того, что его телефон разрядился, попросил у нее мобильный. Иркутянка дала мужчине свой гаджет, после чего он скрылся. Однако его действия зафиксировала камера наружного наблюдения. Сыщики изъяли видеозапись, и вскоре фотоориентировка с приметами предполагаемого преступника была распространена в социальных сетях и СМИ.

- По пути на службу, сотрудница отдела дознания Екатерина Васильева возле одного из ломбардов заметила подозрительного молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым. Лейтенант полиции проследовала за ним, задержала подозреваемого и передала оперативникам. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты два дорогостоящих смартфона. Сыщики выяснили, что мобильные устройства злоумышленник похитил несколько часов назад в салоне сотовой связи в Куйбышевском районе, - сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

Скриншот с сайта 38.мвд.рф

В настоящий момент установлена причастность 23-летнего ранее судимого иркутянина к трем эпизодам противоправной деятельности. Известно, что две недели назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях