жалоба
2766
3

Сергей Шойгу займется полуразрушенной воинской баней в Бурятии

На ее территории несколько лет назад на подростка упала оконная рама

Фото: пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Бурятии

Министр обороны России Сергей Шойгу дал поручение снести неохраняемую бывшую баню в воинской части в Кяхте. Несколько лет назад там подросток получил травму, когда на него упала оконная рама.

Недавно уполномоченный по правам ребенка в Бурятии Татьяна Вежевич направила письмо главе Кяхтинского района и военному прокурору Кяхтинского гарнизона. Прокуратура гарнизона в адрес командира воинской части внесено представление об устранении нарушений.

- Командованием войсковой части направлено гарантийное письмо ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» минобороны России о готовности выполнить демонтаж здания бани силами личного состава. Но на момент последней проверки в январе документы на согласование демонтажа здания не направлены в департамент имущественных отношений минобороны России. В связи с чем, Татьяна Вежевич обратилась к Сергею Шойгу, - сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка.

Министр военного ведомства России дал поручение ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» организовать в кратчайшие сроки мероприятия в отношении данного здания. Вопрос остается на контроле детского омбудсмена.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях