соцсети
3921
2

Спикер Народного Хурала похвастался в соцсетях картиной своего дяди

На картине изображена малая родина художника

Фото: facebook.com / личная страница В. Павлова

Владимир Павлов, который с сентября возглавляет республиканский парламент, опубликовал в соцсетях картину, написанную его дядей – Анатолием Парфеновичем Павловым. Спикер Народного Хурала рассказал, что на ней изображена местность около бичурского улуса Шибертуй.

- Работа моего дяди – уроженца села Шибертуй, Бичурский район. Это родина знаменитого бурятского поэта Дондока Улзытуева. Одно время шесть уроженцев села были членами Союза журналистов и писателей Бурятской АССР, – написал Владимир Павлов на своей страничке в Facebook.

Пост собрал более 160 «лайков» и десятки восторженных комментариев. «Вы, Павловы, талантливы!», «Очень красиво! Тоонто!», «Красота дивная, спасибо!», «Ого, как классно», «Лепота», «С удовольствием искупался бы в речке», «Всё моя детство проходило там, так и тянет домой», «Очень знакомый пейзаж», «Живая картина. Талантливо и с любовью», – отмечают интернет-пользователи.

В последние месяцы спикер и депутат НХ довольно часто размещает посты в Facebook, но большинство из них касаются мероприятий, в которых он принимает непосредственное участие. А вот чем-то личным Владимир Павлов делится редко. Напомним, в популярной соцсети народный избранник зарегистрировался ещё в октябре 2017 года. Первое время никаких новостей, записей, снимков и комментариев на страничке председателя республиканского парламента не было. Отсутствовало и «фото профиля». Впрочем, по дате рождения – 6 мая 1956 года – нетрудно было догадаться, что аккаунт принадлежит именно главному (на тот момент) бурятскому «единороссу».

Политобозреватель Николай Васюткин в разговоре с «Московским комсомольцем» тогда заявил, что Павлов является излишне скромным и даже закрытым политиком.

- Он делает публичные заявления и даёт комментарии в основном на пресс-конференциях партии и Народного Хурала. Без сомнений, создание странички в Facebook сделает его более открытым для общественности, – цитировал Васюткина «МК».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях