Александр Голков
2149

Владимир Павлов объявился в «Фейсбуке»

Следом за Наговицыным обзавёлся страничкой в популярной соцсети главный «единоросс» Бурятии

Фото: архив infpol.ru

Facebook набирает всё большую популярность среди чиновников, депутатов и политиков республики. Так, недавно там зарегистрировался секретарь БРО ЕР, заместитель председателя Народного Хурала Владимир Павлов. Сейчас в его «френд-листе» насчитывается 11 человек. В их числе – журналисты, телеведущие, а также коллеги по депутатскому корпусу – Бато Семёнов и Евгения Лудупова.

Никаких новостей, постов, снимков и комментариев на страничке Владимира Павлова пока нет, отсутствует и «фото профиля». Впрочем, дата рождения – 6 мая 1956 года – указана и по ней не трудно догадаться, что аккаунт принадлежит именно главному бурятскому «единороссу».

По мнению генерального директора газеты еженедельника «Московский комсомолец в Бурятии» Николая Васюткина, руководитель БРО «Единая Россия» является излишне скромным и даже закрытым политиком.

- Он делает публичные заявления и даёт комментарии в основном на пресс-конференциях партии и Народного Хурала. Без сомнений, создание странички в «Facebook» сделает его более открытым для общественности, – цитирует Васюткина «МК».

Напомним, минувшим летом Facebook начал осваивать экс-глава Бурятии и новоиспечённый сенатор Вячеслав Наговицын. Едва зарегистрировавшись в соцсети, он пообещал, что постарается регулярно освещать свою жизнь и по возможности отвечать на личные сообщения. А ещё – комментировать события, происходящие в стране и в регионе.

Свой первый пост Наговицын проиллюстрировал «смайликами». Указал и бывшее место работы – администрация главы и правительства Бурятии. А в статусе написал: «Вперёд и не сдаваться». Другую запись посвятил «пополнению в семье», которое случилось в этом году: у него родились внучка и внук. А всего их у бывшего руководителя региона пятеро.

Помимо личной, у Вячеслава Наговицына имеется и официальная страница в Facebook, где он, судя по всему, будет делиться новостями о своей работе в Совфеде. Правда, она до сих пор пустует, несмотря на солидное число подписчиков – более полутора тысяч человек. Ни одной публикации нет и в Instagram нынешнего сенатора.

Среди первых лиц города и республики «первопроходцем» в онлайн-общении можно смело назвать мэра бурятской столицы Александра Голкова. На просторах соцсетей он объявился в декабре 2014 года, а с мая 2016-го начал делиться снимками и в Instagram. Правда, градоначальник славится стремлением «банить» неугодных всех ему журналистов.

В начале апреля аккаунтом в Facebook обзавёлся новый глава Бурятии. Многие интернет-пользователи усомнились, что страница настоящая, однако бывший пресс-секретарь Алексея Цыденова – Александр Мальцев – подтвердил, что она принадлежит руководителю региона.

Алексей Цыденов достаточно быстро обрёл популярность в бурятском сегменте Facebook. Вскоре он появился и в «ВКонтакте» – после того, как узнал о своём «двойнике».

- Мне передали, что кто-то завёл от моего имени аккаунт «ВКонтакте». Выдавать себя за других – дело неблаговидное, но новость навела меня на мысль, что придется осваивать и эту социальную сеть. Официально заявляю, что моя настоящая страница вот эта. Все другие не имеют ко мне отношения.  Пока буду только дублировать там свои посты из Фейсбука. Понимаю, что там больше молодёжи, поэтому обещаю подумать над «эксклюзивом» для неё, но со временем, – пообещал он.

Многие пользователи соцсетей тут же поспешили «расфрендиться» с «самозванцем», объявившим себя Алексеем Цыденовым.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях