суд
2825
2

Два друга из Бурятии, совершивших разбойное нападение на магазин, отправятся в колонию строгого режима

В совокупности они получили 11 лет лишения свободы

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии вынесли приговор двум друзьям-рецидивистам, которые устроили разбойное нападение на киоск скупки бытовой техники в селе Нижний Саянтуй в ноябре минувшего года.

- С учетом того, что оба подсудимых только в 2017 году были освобождены из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение тяжких преступлений, с учетом общественной опасности совершенного преступления и роли каждого в совершении разбойного нападения, суд приговорил инициатора разбоя к 6 годам лишения свободы. Его соучастнику назначено 5 лет лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в пресс-службе Тарбагатайского районного суда.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, днем 1 ноября в дежурную часть по Тарбагатайскому району поступило сообщение о разбойном нападении магазин в селе Нижний Саянтуй. Двое неизвестных ворвались в павильон и, угрожая пистолетом, вынудили продавца открыть сейф, откуда похитили выручку в размере 11,5 тысяч рублей, 12 сотовых телефонов и наручные часы. Также злоумышленники забрали с полки ноутбук, после чего скрылись. Ущерб составил более 24 тысяч рублей.

Вскоре полицейским удалось задержать одного из подозреваемых – 26-летнего улан-удэнца (он получил шесть лет), а на следующий день его 23-летнего сообщника (пять лет).

Видео: YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях