нападение
3296

В Бурятии два друга-рецидивиста совершили разбойное нападение на киоск. Видео

Молодые люди, угрожая пистолетом продавцу, похитили из магазина всю выручку, сотовые телефоны и наручные часы

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Днем 1 ноября в дежурную часть ОМВД России по Тарбагатайскому району поступило сообщение о разбойном нападении на киоск скупки бытовой техники в селе Нижний Саянтуй. Двое неизвестных ворвались в павильон и, угрожая пистолетом, вынудили продавца открыть сейф, откуда похитили выручку в размере 11,5 тысяч рублей, 12 сотовых телефонов и наручные часы. Также злоумышленники забрали с полки ноутбук, после чего скрылись. Ущерб составил более 24 тысяч рублей.

- По горячим следам сотрудникам полиции удалось задержать одного из подозреваемых – 26-летнего улан-удэнца, а на следующий день – и его 22-летнего сообщника. У молодых людей изъята часть похищенного имущества, а также газовый пистолет, - говорит Михаил Кушнарев, следователь СО ОМВД России по Тарбагатайскому району.

Известно, что ранее они неоднократно судимы за преступления имущественного характера, в том числе, тяжкие. Кроме того, злоумышленники отбывали наказание в одной исправительной колонии, откуда освободились в 2017 году.  

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162УК РФ. Подозреваемые заключены под стражу и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях