Байкал
2015
2

На Байкале два автомобиля чуть не ушли под лед

На месте работают спасатели

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

В проливе Ольхонские ворота на Байкале чуть не провалились под лед два автомобиля. Информацию об этом передали сотрудникам Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России очевидцы. К месту были также направлены государственные инспекторы по маломерным судам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

- На одном из участков Ольхонской переправы, закрытой еще 21 марта из-за неудовлетворительного состояния льда, напротив залива Хул обнаружен брошенный УАЗ, частично погруженный в воду. Рядом с «буханкой» следы второго транспортного средства, водителю которого удалось выехать самостоятельно. Очевидцы сообщили, что этот автомобиль провалился только передними колесами. Глубина в данном месте – более 40 метров. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Водители будут привлечены к ответственности, - прокомментировал старший государственный инспектор Маломорского инспекторского участка Сергей Шагунов.

Спасатели призывают водителей не пренебрегать требованиями безопасности. Знаки, запрещающие выезд на лед, установлены во всех потенциально опасных местах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях