кража
1765
1

Трое улан-удэнцев «обчистили» дом на 115 тысяч рублей

Задержать одного из злоумышленников удалось по паспортным данным, которые тот оставил в магазине, куда сдал похищенное

В Улан-Удэ 8 марта в дежурную часть управления МВД России по Улан-Удэ поступило заявление о краже, совершенной в одном из домов в СНТ «Весна». По словам потерпевшего, он приехал проверить сохранность имущества, но обнаружил взломанную входную дверь. В доме отсутствовали электроинструменты, бытовая техника и два детских велосипеда на сумму более 115 тысяч рублей.

Полицейские проверили возможные точки сбыта имущества и часть обнаружили в одном из магазинов. По оставленным паспортным данным они установили и задержали одного из воров, а затем и его сообщника. Злоумышленниками оказались неработающие горожане 25 и 27 лет, ранее судимые за имущественные и наркопреступления.

- Они уже дали признательные показания, часть похищенного изъята в ходе обысков по местам их жительства. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Фигуранты арестованы. Сотрудники полиции ведут мероприятия по розыску и задержанию третьего соучастника преступления. Следствие продолжается, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях