убийство
3896
5

В Бурятии старший брат убил младшего из-за алкоголя

Преступник был задержан на месте преступления

Фото: russianstock.ru

Вчера утром, 14 марта в одном из домов села Хужир Закаменского района было обнаружено тело 35-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. По приезду следователей на месте происшествия находился 40-летний брат покойного мужчины, который в ходе допроса сознался в совершенном преступлении.

Как позже выяснилось, днем 13 марта братья, подрабатывая, кололи дрова в местном магазине. Вечером в качестве оплаты им выдали четыре бутылки водки и продукты. Дома за ужином они принялись употреблять свой «заработок». Через некоторое время младший брат ненадолго отлучился, а когда вернулся, то обнаружил, что спиртное закончилось. Из-за этого он принялся упрекать и оскорблять старшего брата, который, не дождавшись его возвращения, один допил остатки.

- В ответ на упреки пьяный мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов в бедро родственника, после чего оставил его в комнате и ушел спать. Следующим утром, как ни в чем не бывало старший брат, встал и направился искать работу. В результате причиненных повреждений из-за обильного кровотечения и развившегося на этом фоне шока ночью потерпевший скончался в своей комнате, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Его тело обнаружил отец, который и позвонил фельдшеру. К моменту приезда следственно-оперативной группы обвиняемый вернулся домой, где и был задержан.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы, - уточнили в ведомстве.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях