избиение
3060
2

В Бурятии водитель маршрутки избил 78-летнего старика

На суде он утверждал, что инициатором конфликта был именно пенсионер

Фото: russianstock.ru

Судом апелляционной инстанции Верховного Суда Бурятии рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, которому ранее ограничили свободу на два года.

Мужчина работал водителем маршрутки. Однажды на остановке «Конечная» в поселке Иволгинск он накинулся с кулаками на 78-летнего старика, причинив тому вред здоровью средней тяжести. Причина конфликта - личные неприязненные отношения.

В апелляционной жалобе осужденный маршрутчик утверждал, что невиновен. Более того, он настаивал, что именно пенсионер был инициатором конфликта, а «телесные повреждения тот мог получить сам при ударе о выступающие части салона автомашины, когда он пытался вытащить потерпевшего из салона автобуса».

- В апелляционной жалобе представитель потерпевшего, выражая несогласие с приговором суда, настаивала на том, что осужденным потерпевшему были причинены тяжкие повреждения, в связи с чем, действия осужденного должны быть квалифицированы по более тяжкой статье уголовного закона, - сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.

Судом апелляционной инстанции приговор суда первой инстанции признан законным, обоснованным.

- Назначенное осужденному наказание признано справедливым, соразмерным содеянному, а доводы апелляционных жалоб осужденного и законного представителя потерпевшего несостоятельными, - подытожили в пресс-службе.

Напомним, в последнее время водители маршрутных автобусов все чаще становятся «героями» различных историй. Так, несколько дней назад в популярном паблике «Аноним 03» жительница Улан-Удэ, находящаяся на восьмом месяце беременности, выложила пост, в котором описала, как стала свидетелем грубого отношения водителя микроавтобуса «Hyundai County» к пассажирам.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях