Интернет
1536
1

Онлайн-проект «Активный гражданин Республики Бурятия» представили на форуме в Калуге

Члены экспертной комиссии, а также участники форума «Умные города» смогли познакомиться и оценить портал voting.govrb.ru

Онлайн-сервисы по вопросам развития городской среды должны быть созданы до конца 2020 года во всех регионах страны. Об этом сообщил в 14 марта заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис на Первом международном форуме «Умные города» в Калуге. 

- Сейчас онлайн-сервисы «Активный гражданин/горожанин», где люди могут проголосовать за тот или иной проект, высказать свое мнение относительно идей по развитию своего города, созданы более чем в половине регионов страны. Постоянными пользователями всевозможных онлайн-платформ являются 3 млн человек в 48 субъектах России. Наиболее активны жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края и Новосибирска, – передает ТАСС

От нашей республики был представлен единый ресурс – «Активный гражданин Республики Бурятия». Он дает возможность жителям региона оставить жалобу и получить ответ на нее в течение 21 дня. При этом, как сообщил председатель комитета информационных технологий и документальной связи администрации главы и правительства Бурятии Валерий Андронов, в ближайшее время предполагается сокращение этого срока до 10 дней. 

- Здесь можно создать личный кабинет, где хранятся все данные, обращения, результаты голосования - все хранится. При желании его можно не создавать, оставаться анонимным, но принимать участие в голосовании, - сказал он. 

Справка infpol.ru
Проект «Активный гражданин Республики Бурятия заработал» в ноябре 2017 года. По состоянию на 15 марта 2019 года на портале зарегистрировано 316 обращений, из них рассмотрено 280.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях