Роспотребнадзор
3368
2

В Улан-Удэ из-за антисанитарии прикрыли ларьки с шаурмой

Все они находились на ул. Борсоева

Фото: pixabay.com

С начала года сотрудники управления Роспотребнадзора по Бурятии совместно с прокуратурой Советского района провели рейдовые проверки павильонов, реализующих фаст-фуд. В результате этого была приостановлена деятельность четырёх заведений общепита по улице Борсоева: «Кирилина Дёнер», «Шашлычный дворик», «Московский Хот-Дог», и «Хан Денер». 

- В ходе осуществляемых мероприятий были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для здоровья людей, возникновения кишечных инфекций. Так, персоналом не пройден медицинский осмотр и гигиеническое обучение. На помещениях отсутствовали места для мытья рук. Обработка сырых и готовых продуктов осуществлялась в одном помещении и на одном столе, отсутствовали товарно-сопроводительные документы на продовольственное сырье, подтверждающие безопасность и качество, для приготовления пищи использовалась привозная вода и др., – говорится в сообщении ведомства. 

В начале марта Советский суд рассмотрел административные дела в отношении владельцев павильонов и вынес постановление о приостановлении их деятельности на срок до 90 суток. 

За этот период предприниматели должны будут исправить все недочеты в своей работе. В противном случае, срок может быть продлён. 

В прошлом году по результатам аналогичных мероприятий Роспотребнадзора была приостановлена деятельность семи точек быстрого питания.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях