Реклама
802
1

Как правильно пользоваться московским метро

Люди настоящего всё чаще отдают предпочтение услугам метрополитена. Москва – это большой туристический город, поэтому для многих цена и оперативность, наряду с широким выбором маршрутов находятся в приоритете. В рамках московского метро можно добраться во все без исключения значимые места столицы. Алгоритм сотрудничества в этом случае прост и доступен в понимании. Схема метро Москвы с расчетом времени поможет не потеряться в многообразии маршрутов и направлений.

Чтобы использовать метро по назначению, прежде всего, необходимо опуститься туда. Нужно быть внимательным на эскалаторах и вести себя правильно. Далее необходимо приобрести проездной билет. Сделать это можно в кассе. Однако под словом билет подразумевается карточка с некоторым лимитом поездок. Что выбрать? Это риторический вопрос, поскольку у каждого имеются свои потребности. Если человек опускается в метро каждый день, лучше, если число поездок будет значительным. Для того чтобы проверить остаток лимита, нужно лишь приложить карту к жёлтому индикатору, который установлен на каждой станции. Купить билеты можно и при помощи специальных автоматов.

Если карта активна, необходимо миновать металлодетектор и войти на станцию через турникет. Для этого карточку нужно прислонить к жёлтому кругу, дождаться, когда загорится зелёная цифра и толкнуть створку, проходя вперёд. Помните, что высвечивается именно остаток поездок. Если загорелась зелёная цифра ноль, можно смело проходить. Далее останется только определиться с направлением движения поезда, дождаться вагона и благополучно в него сесть. При этом также важно соблюдать меры предосторожности. При необходимости можно совершить пересадку. Остановки объявляются системой, что очень удобно. Выход из метро свободный.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях