Байкал
5376
3

Елена Летучая: «Преступление строить заводы на Байкале!»

Российская телеведущая подписала петицию против завода по розливу байкальской воды

Фото: instagram.com/elenapegas

Елена Летучая подписала петицию о запрете строительства завода по розливу байкальской воды для Китая. Известная российская телеведущая написала об этом в своем Instagram 6 марта и призвала всех неравнодушных присоединиться к петиции. Пост менее чем за сутки набрал более 11 тысяч лайков и 300 комментариев.

- Мой голос в этой петиции есть. Преступление строить заводы на Байкале, - пишет она.

Поборница чистоты также упомянула о странице «Balkal_save» и кратко рассказала о проблеме.

- В поселке Култук, который находится на берегу Байкала, полным ходом идет строительство завода по розливу воды для Китая. Завод воздвигли в уникальном, заповедном месте, - написала ведущая и сказала, что более полную информацию можно прочитать на странице «Спаси Байкал».

Летучая отметила, что в этом деле необходима помощь каждого.

- Мы против строительства и эксплуатации данного завода, и сейчас очень нужна помощь и поддержка всех городов нашей необъятной страны! Призываю и вас, - резюмировала она.

В комментариях одна из подписчиц отметила, что «только Сергей Зверев вышел на пикет рядом с Кремлем, хотя некоторые над ним смеются».

Напомним, 3 марта во Всемирный день защиты дикой природы известный стилист и король гламура Сергей Зверев вышел на Красную площадь с одиночным пикетом в защиту Байкала. Таким образом он выразил протест против строительства заводов по розливу байкальской воды.

Многие поблагодарили Елену за ее неравнодушие и подписали петицию.

- Вам, Елена Александровна, терпения, сил и здоровья. Непосильный труд вы на себя взяли. Навести порядок в нашей стране очень сложно, - написал еще один комментатор.

- Спасибо вам за этот пост. Все вместе сможем отстоять Святой Байкал, - пишет другой пользователь сети.

- Спасибо вам большое. Слежу за этой историей, давно подписала и переживаю всей душой. Пока мы едины, мы непобедимы, - поставила смайлик разбитого сердца другая посетительница соцсети.

Напомним, ранее петицию подписала светская львица Виктория Боня. Она также опубликовала в своем Instagram пост в защиту Байкала. Это сообщение увидели более 300 тысяч человек. А вчера Алексей Цыденов прокомментировал нашумевшую ситуацию вокруг строительства завода по розливу воды на Байкале.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях