смерть
16826
2

В одной из колоний Улан-Удэ скончалась женщина после ночного свидания

По данному факту проводится доследственная проверка

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ в исправительной колонии № 2 внезапно скончалась 31-летняя женщина. Она пришла туда к своему сожителю, чтобы провести с ним три дня в комнате для длительных свиданий.

Ранее мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, написал заявление в администрацию учреждения с просьбой о длительном свидании. Оно было удовлетворено и 4 марта к нему приехала сожительница.

- Мужчину и женщину перевели в специальное здание и разместили в отдельной комнате. Давно не видевшие друг друга сожители легли спать только под утро, но сразу после этого у женщины начались судороги. Заключенный позвал дежурного, который немедленно послал за врачом. Но до его прихода женщина скончалась, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

Внешний осмотр не выявил повреждений на теле покойной. Следователи не исключают, что она страдала заболеванием, но ее состояние усугубилось из-за переживаний, связанных со свиданием.

- По данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. Для установления точной причины смерти женщины назначено судебно-медицинское исследование. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятии проводится доследственная проверка, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях