соцсети
4677
2

Александр Голков внезапно «превратился» в Александра Иринчеева

На официальной страничке бывшего мэра Улан-Удэ творится что-то непонятное

Фото: russianstock.ru

На минувшей неделе Александр Голков, который семь лет возглавлял бурятскую столицу, подал в аппарат улан-удэнского горсовета сразу два заявления. В одном из них экс-градоначальник попросил досрочно сложить с него мэрские, а во втором – депутатские полномочия, что и сделали депутаты на очередной сессии 28 февраля. Эти полномочия официально истекают 11 марта. Вплоть до осенних выборов руководить Улан-Удэ будет первый заммэра – Александр Иринчеев. Правда, с приставкой и. о.

Не прошло и недели, как на страничке Голкова во «ВКонтакте» сменилась «аватарка». Какое-то время там красовалось фото Иринчеева, которое успело собрать три «лайка».  

Да вот только имя почему-то поменять забыли и вышло, мягко говоря, недоразумение. Извиняться за него пришлось сотрудникам администрации, которым Александр Михайлович доверил свой аккаунт в прошлом году.

- Данную страницу ведёт управление по информационной политике. В настоящее время она находится на модерации в связи с тем, что полномочия мэра города Улан-Удэ теперь исполняет Александр Иринчеев, – говорится в посте, опубликованном недавно на страничке Голкова-Иринчеева.

Фотографию и. о. мэра пришлось срочно удалить и поставить на «аватарку» снимок Улан-Удэ с высоты птичьего полёта. Напомним, из популярной соцсети Александр Голков «ушёл» весной 2018 года. Тогда на его страничке появилось сообщение, что он больше не будет сам вести свой аккаунт «ВКонтакте» и отныне этим занимается управление по информационной политике Улан-Удэ. Причину в мэрии так и не назвали.

Отметим, Голкова можно смело назвать «первопроходцем» в онлайн-общении среди первых лиц города и республики. В соцсетях он активизировался ещё в декабре 2014 года, а с мая 2016-го начал публиковать снимки и в Instagram. Кстати, в Facebook мэр по-прежнему делится с виртуальными друзьями новостями и фотографиями и активно «лайкает» комментарии к постам. А ещё с удовольствием «банит» там всех неугодных пользователей. В основном – журналистов.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях